ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: बांका में युवक की बेरहमी से हत्या, शव पर नमक डालकर फेंका बक्सर में सनातन जोड़ो यात्रा का तीसरा दिन, राजकुमार चौबे ने किया वादा, कहा..बक्सर को धार्मिक राजधानी बनाकर रहेंगे बड़हरा से तीर्थयात्रा पर रवाना हुए 300 से अधिक श्रद्धालु, अजय सिंह ने दिखाई हरी झंडी पटना के वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स में शिक्षक दिवस की धूम, शिक्षकों को किया गया सम्मानित Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी

अलविदा सुशांत : परिजनों ने ऐसे दी अपने गुलशन को अंतिम विदाई, जहां बीता बचपन अब वहां बनेगा स्मारक स्थल

1st Bihar Published by: Updated Sat, 27 Jun 2020 11:21:01 AM IST

अलविदा सुशांत : परिजनों ने ऐसे दी अपने गुलशन को अंतिम विदाई, जहां बीता बचपन अब वहां बनेगा स्मारक स्थल

- फ़ोटो

PATNA : बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत के पटना स्थित आवास पर आज श्राद्ध कर्म की प्रक्रिया की जा रही है. शनिवार की सुबह से ही विशेष पूजा-अर्चना की जा रही है और शाम को ब्रह्म भोज होगा.

दुख की इस घड़ी में सुशांत सिंह राजपूत के परिवारवालों ने एक संदेश जारी किया है. इसमें परिवार वालों ने बताया है कि उनके जाने से जो रिक्तता हुई है, उसे कभी भरा नहीं जा सकता है. इस शून्य से हम स्तब्ध हैं. 

                                                                                               अलविदा सुशांत

आपके लिए सुशांत सिंह राजपूत और हमारे लिए हमारा एकलौता और दुलारा गुलशन!

खुला दिल, बातूनी और तेज दिमाग, हर चीज को लेकर जिज्ञासु, हर बात को लेकर उत्सुक, बड़े सपने देखना और उन्हें सच कर दिखाना उनका शौक था. मुस्कुराते तो पोर-पोर खिल उठता था. परिवार के बड़ों का गौरव और बच्चों के प्रेरणा पुंज थे. एक दूरबीन हमेशा साथ रखते. शनि ग्रह के छल्ले को निहारने का शौक था. हमें यह मानने में बरसों लगेंगे कि उनकी सहज हंसी अब कभी हमारे कानों में नहीं गंजेगी.  विज्ञान की बातें हमें समझाने की उन की ललक हमें फिर कभी देखने को नहीं मिलेगी. वे परिवार में कभी ना भरी जा सकने वाली रिक्तता छोड़ गए हैं. इस शून्य से हम स्तब्ध हैं.

वे अपने प्रशंसकों से बेहद प्यार करते थे. आप सब ने हमारे गुलशन पर जो असीम प्रेम बरसाया है उसके लिए हम हृदय से कृतज्ञ हैं. अब जब वह हमारे साथ नहीं है उनकी स्मृति को संजोने के लिए हमने सुशांत सिंह राजपूत फाउंडेशन की स्थापना की है. उद्देश्य सुशांत के पसंदीदा क्षेत्र जैसे कि सिनेमा विज्ञान और खेल में उभरती प्रतिभाओं को समर्थन देना है समर्थन व प्रोत्साहन देना है.


उनका बचपन पटना के राजीव नगर में बीता था. उनके आवास को हम उनका स्मारक बनाने जा रहे हैं. उनके हजारों किताब, दूरबीन, फ्लाइट सिम्युलेटर, गिटार, फर्निचर एवं अन्य चीजों को प्रदर्शित करने का विचार है. हमारी हार्दिक इच्छा है कि उनके प्रशंसक उनसे जुड़े रहें. सुशांत के इंस्टाग्राम पेज को करोड़ों प्रशंसक फॉलो करते हैं. हम इसे 'लिगेसी अकाउंट' की तरह चलाए रखना चाहते हैं जिससे कि सुशांत के दिल का रिश्ता उनके प्रशंसकों के साथ हमेशा बना रहे. शोक संतप्त परिवार! 


बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत ने 14 जून को मुंबई के बांद्रा के अपने घर में फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया था. एक्टर सुशांत सिंह राजपूर के निधन पर पूरा देश अभी तक सदमें में हैं. कई लोगों को तो यकिन ही नहीं हो रहा कि इतना प्यारा और हमेशा खुश दिखाई देने वाले एक्टर सुसाइड कर सकते है. 15 जून को उनका अंतिम संस्कार मुंबई में ही किया गया था. 


इन सब के बीच सुशांत सिंह राजपूत के पिता के के सिंह अपने इकलौते बेटे के निधन के बाद टूट गया. उम्र के इस पड़ाव पर जब इंसान को सहारे की जरुरत होती है, ऐसे में 34 साल के जवान बेटे की मौत ने पिता को तोड़ दिया है.  



गुरुवार को मीडिया से बातचित के दौरान उन्होंने कहा  कि जव वह छोटा था, तब वह अपनी फीलिंग्स को उनके साथ शेयर करता था, लेकिन पिछले कई सालों से वह एकांत में रहने लगा था. भर्राई आवाज में उन्होंने कहा कि 'पहले तो सब बोलता था पर लास्ट में क्या हुआ, उसने बताया नहीं.' उन्होंने कहा कि जो लिखा होता है वहीं होता है. मैनें हमेशा कोशिश यही की,  कि उसे कोई परेशानी न हो लेकिन अंतिम समय में क्या हुआ उसने मुझे कुछ बताया भी नहीं.