ब्रेकिंग न्यूज़

Nitish Kumar Oath Ceremony: नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण के दौरान कैसी रहेगी ग्रहों की चाल? जानिए.. शुभ मुहूर्त Nitish Kumar Oath Ceremony: नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण के दौरान कैसी रहेगी ग्रहों की चाल? जानिए.. शुभ मुहूर्त Bihar Crime News: बिहार में चौकीदार की संदिग्ध मौत, पारिवारिक विवाद में हत्या की आशंका किशनगंज में लोन देने के नाम पर लाखों की ठगी, चिटफंड कंपनी बंद कर भागे कर्मचारी, गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा बिहार में नई सरकार बनने की कवायद शुरू, बीजेपी ने विधायक दल के नेता के चुनाव के लिए पर्यवेक्षक किए नियुक्त Bihar Crime News: बिहार में नारकोटिक्स सेल का बड़ा एक्शन, 6 करोड़ की हेरोइन के साथ दो स्मगलर को दबोचा मुंगेर में 21 वर्षीया महिला ने एक साथ 3 बेटियों को दिया जन्म, पत्नी को देखने तक नहीं आया पति मोतिहारी में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: हत्या की साजिश नाकाम, छह अपराधी गिरफ्तार Bihar Congress Showcause : कांग्रेस ने पार्टी-विरोधी गतिविधियों पर 43 नेताओं को भेजा शोकॉज नोटिस, लिस्ट में पूर्व मंत्री और विधायक का नाम भी शामिल प्रेम कुमार होंगे नए विधानसभा अध्यक्ष! बीजेपी ने दिए संकेत

सुशांत केस पर सुप्रीम सुनवाई, जानिए अबतक कोर्ट में क्या हुआ

1st Bihar Published by: Updated Wed, 05 Aug 2020 12:52:58 PM IST

सुशांत केस पर सुप्रीम सुनवाई, जानिए अबतक कोर्ट में क्या हुआ

- फ़ोटो

DELHI : एक्टर सुशांत सिंह राजपूत के मामले में सुप्रीम कोर्ट के अंदर सुनवाई चल रही है। दरअसल यह सुनवाई सुशांत की गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती की याचिका पर हो रही है लेकिन सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले पर क्या टिप्पणी की है आइए आपको विस्तार से बताते हैं।


सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी 

मुंबई में अप्राकृतिक मौत की जांच चल रही है। पटना की FIR में दर्ज बातें जांच का हिस्सा हैं या नहीं ये हम नहीं जानते। एक IPS जांच के लिए जाता है, उसे रोक दिया जाता है। ऐसी बातें अच्छा संकेत नहीं देतीं। महाराष्ट्र सरकार सुनिश्चित करे कि सब प्रोफेशनल तरीके से हो। एक टैलेंटेड कलाकार की मौत हुई है। यह मौत अप्राकृतिक है। ये दुर्भाग्यपूर्ण घटना हुई है। किस परिस्थितियों में मौत हुई है उसकी जांच की दरकार है। इससे पहले केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट को बताया कि बिहार सरकार ने सीबीआई जांच की सिफारिश की है और केंद्र सरकार ने उसे मान लिया है। रिया चक्रवर्ती के वकील श्याम दिवान ने कहा रिया के खिलाफ  कार्रवाई पर रोक लगाई जानी चाहिए। सुशांत के पिता के वकील विकास सिंह ने इसका विरोध किया और कहा कि साक्ष्य को प्रभावित किया जा रहा है। सीबीआई जांच के लिए केंद्र तैयार है तो फिर रिया के ट्रांसफर पिटिशन का कोई मतलब नहीं रह जाता।


महाराष्ट्र सरकार को फटकार 

सुप्रीम कोर्ट ने महाराष्ट्र सरकार की इस बात को लेकर फटकार लगाई कि उसने बिहार पुलिस के ऑफिसर को क्वारंटीन किया। सुप्रीम कोर्ट ने टिप्पणी में कहा कि ये सही संदेह नहीं देता है। पुलिस ऑफिसर अपनी ड्यूटी पर गया था। आपकी तमाम कार्रवाई पेशेवर तरीके से होनी चाहिए था। साक्ष्यों को प्रोटेक्ट करें। महाराष्ट्र सरकार के वकील ने कहा कि बिहार पुलिस का एक्शन राजनीति से प्रेरित है। सीआरपीसी के तहत सिर्फ मुंबई पुलिस ही जांच कर सकती है केस रजिस्टर कर सकती है।