ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: देशभक्ति और नवाचार के रंग में रंगा ISM पटना, स्वतंत्रता दिवस पर फहराया गया तिरंगा Bihar News: वंदे भारत एक्सप्रेस अब बिहार से हावड़ा तक, 6 घंटे में पूरा होगा सफर Tourist Place In Bihar: बिहार को मिला अपना ‘लक्ष्मण झूला’, राज्य का पहला केबल सस्पेंशन ब्रिज तैयार Burdwan Bus Accident: पश्चिम बंगाल के बर्दवान में भीषण सड़क हादसा, बिहार के 10 तीर्थयात्रियों की मौत; दर्जनों घायल Bihar News: पोखर से बरामद हुआ शिक्षक का शव, विवाद के बाद से थे लापता ₹1 लाख करोड़ की रोजगार योजना आज से लागू, लाल किले से PM MODI का बड़ा ऐलान गांधी मैदान से CM नीतीश ने की कई बड़ी घोषणाएं...नौकरी के लिए परीक्षा देने वालों के लिए खुशखबरी, परदेश से घर आने वालों के लिए बड़ी घोषणा, और भी बहुत कुछ जानें... Asia Cup 2025: भारत के स्टार ओपनर को चयनकर्ताओं का झटका, बेहतरीन प्रदर्शन के बावजूद नहीं मिलेगी टीम में जगह Bihar News: गांधी मैदान से CM नीतीश का ऐलान- बताई अपनी प्राथमिकता, पूर्व की सरकार पर भी साधा निशाना Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

सियासी हलचल के बीच बिहार पहुंच रहे जेपी नड्डा, बड़ी रैली को करेंगे संबोधित

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 19 Jan 2024 04:02:43 PM IST

सियासी हलचल के बीच बिहार पहुंच रहे जेपी नड्डा, बड़ी रैली को करेंगे संबोधित

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में सियासी गहमागहमी के बीच बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है। नीतीश कुमार के पलटी मारने की अटकलों के बीच बीच बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा बिहार दौरे पर आ रहे हैं। आगामी 30 जनवरी को जेपी नड्डा बिहार पहुंचेंगे और कटिहार में एक बड़ी जनसभा को संबोधित करेंगे। नड्डा का यह दौरा कई मायनों में अहम माना जा रहा है। 


दरअसल, भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा मिशन 2024 के तहत बिहार पहुंच रहे हैं। 30 जनवरी को नड्डा सीमांचल में मतदाताओं को साधने के लिए कटिहार में बड़ी सभा को संबोधित करेंगे। इसके साथ ही साथ नड्डा पार्टी के नेताओं के साथ ताजा सियासी हालात को लेकर बैठक करेंगे और आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर पार्टी नेताओं को टास्ट देंगे। नीतीश कुमार के पलटी मारने के कयासों के बीच नड्डा के दौरे को लेकर कई तरह के कयास लगाए जा रहे हैं।


इससे पहले पिछले साल पांच अक्टूबर को पटना पहुंचे थे और कैलाशपति मित्र की 100वीं जयंती के मौके पर बापू सभागार में आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए थे। इस बीच पूरे रास्ते में नड्डा के स्वागत के लिए बीजेपी ने भव्य तैयारी की थी। 11 जगहों पर बीजेपी कार्यकर्ता उनका भव्य स्वागतकिया था। इस दौरान उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव समेत इंडिया गठबंधन पर जमकर हमला बोला था। जेपी नड्डा ने कहा कि परिवारवाद वाली पार्टियों का खात्मा तय है। 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर उन्होंने कहा था कि नीतीश आज जेपी के विरोधियों के साथ खड़े हो गये हैं। नीतीश की राजनीतिक विचारधारा आज कहां पहुंच गयी सब देख रहे हैं। जेपी नड्डा ने इस दौरान ऐलान किया कि अब बिहार में बीजेपी दूसरे को कंधे पर बिठाना छोड़ दें। उनका ईशारा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लेकर था।