Hindi News / news / शराबबंदी कानून का उलंघन : नशे में टल्ली हुए रेंजर समेत तीन वन...

शराबबंदी कानून का उलंघन : नशे में टल्ली हुए रेंजर समेत तीन वन कर्मी अरेस्ट, यूपी जाकर खूब जमाई थी महफ़िल

1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Jun 06, 2023, 12:07:40 PM

शराबबंदी कानून का उलंघन : नशे में टल्ली हुए रेंजर समेत तीन वन कर्मी अरेस्ट, यूपी जाकर खूब जमाई थी महफ़िल

- फ़ोटो

BAGHA : बिहार में 2016 से शराबबंदी कानून लागू है।  राज्य में कहीं भी शराब पीना या उससे जुड़ा किसी भी तरह का कारोबार करने पर सख्त कार्रवाई करने का आदेश पारित किया जा चूका है। इसके साथ ही राज्य के सभी कर्मी और राजनेताओं को शराब नहीं पीने की शपथ भी दिलवाई गई है। लेकिन, इसके बाद भी इस कानून का कितना सही ढंग से अनुपालन किया जा रहा है वह किसी से छुपा हुआ नहीं है। अब इस शराबबंदी कानून के उलंघन का मामला बगहा से निकल कर सामने आया है।  यहां शराब के नशे में तीन वन कर्मी को अरेस्ट किया गया है। 


दरअसल, बगहा में पुलिस की टीम ने शराब के नशे में तीन वन कर्मी को अरेस्ट किया है। इसमें एक रेंजर भी शामिल है। इसका नाम उमेश कुमार बताया जा रहा है। उमेश मदनपुर वन क्षेत्र में तैनात था।  अब इसे शराब के नशे में अरेस्ट किया गया है। यह यूपी से शराब पीकर वापस लौट रहा था तभी पुलिस की टीम ने इसे अरेस्ट कर लिया। इसके आलावा पुलिस टीम ने वनपाल सुजीत पासवान और गार्ड बृजेश को भी अरेस्ट किया है।  ये लोग भी शराब के नशे में टल्ली होकर पड़ोसी राज्य से बिहार आ रहे थे। 


बताया जा रहा है कि, नौरंगिया थाना की पुलिस को यह सुचना मिली थी कि इलाके के वनकर्मी शराब का सेवन करने पड़ोसी राज्य जाते हैं और शराब के नशे में ही ड्यूटी करते हैं। जसिके बाद अब पुलिस ने एक्शन लेते हुए शराब के नशे में टल्ली इन लोगों को मदनपुर मोड़ के पास से अरेस्ट कर लिया है। अब पुलिस इनके ऊपर आगे की कार्रवाई करेगी। 


आपको बताते चलें कि, बिहार में शराब के सेवन पर पूरी तरह से रोक है।  राज्य के अंदर शराब का सेवन कर प्रवेश करने पर कठोर सजा का भी प्रावधान है।  इसके साथ ही राज्य के जीतने भी कर्मी है उन्हें विशेष तौर पर नशाबंदी का समर्थन करने का आदेश भी जारी किया जाता है। राज्यकर्मी को समय दर समय इसको लेकर शपथ भी दिलवाई जाती है।