ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: 3 कमरे का घर और 3 करोड़ का बिल, बिजली विभाग के नए कारनामें की राज्य भर में चर्चा Bihar News: सड़क दुर्घटना में युवक की मौत, गुस्साई भीड़ ने सफारी को किया आग के हवाले PM Awas Yojana: बिहार में पीएम आवास योजना में वसूली का खेल! ऑनलाइन 12 हजार लेने के बाद भी नहीं मिला लाभ; स्क्रीनशॉट वायरल Bihar Politics: शकील अहमद ने खोले सीएम चेहरे पर पत्ते, इस दिन होगा फैसला! Patna Crime News: पटना का बड़ा कारोबारी तीन दिनों से लापता, अनहोनी की आशंका से सहमे परिजन Court Decision: पत्नी और बच्चों को जिंदा जलाने वाले दरिंदे को कोर्ट से फांसी, सास को उम्रकैद Vande Bharat Express Train: लापरवाही की हद! वंदे भारत एक्सप्रेस में यात्री के नास्ते में परोस दिया कीड़ा, पटना से हावड़ा जा रही थी ट्रेन PM Awas Yojana curruption: पीएम आवास योजना में रिश्वतखोरी का खुलासा, सहायक का वीडियो वायरल! Highway steel theft: जहानाबाद में भारतमाला परियोजना के छड़ चोरी कांड में खाकी पर उठे सवाल, पुलिस और नेतओं के गठजोड़ उजागर! Politics: उपेन्द्र कुशवाहा का निशाना, बीजेपी सांसद को दिया करारा जवाब, कॉलेजियम सिस्टम को बताया असली बीमारी!

शिवसेना, कांग्रेस और NCP में बन गई बात, शुक्रवार को सरकार गठन पर हो सकता है एलान

शिवसेना, कांग्रेस और NCP में बन गई बात, शुक्रवार को सरकार गठन पर हो सकता है एलान

DELHI: महाराष्ट्र में लंबे चले सियासी ड्रामे के बाद सरकार गठन पर तस्वीर साफ होती दिख रही है. सूत्रों के मुताबिक बुधवार को कांग्रेस और एनसीपी के बीच हुई बैठक में शिवसेना के साथ सरकार गठन पर सहमति बन गई है. सूत्रों के अनुसार इस बैठक में शिवसेना से भी फोन पर बात की गई. एनसीपी प्रमुख शरद पवार के साथ बैठक के बाद कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने महाराष्ट्र में सरकार बनाने के लिए शिवसेना के साथ गठबंधन पर हामी भर दी है. एनसीपी के सूत्रों ने इस बात की पुष्टि की है. इससे साफ हो गया है कि जल्द शिवसेना..एनसीपी और कांग्रेस के साथ मिलकर महाराष्ट्र में सरकार बनाएगी. 


वहीं आज एक बार फिर दोपहर 2 बजे कांग्रेस और NCP की साझा बैठक होगी. इससे पहले दोनों दल अपने-अपने नेताओं से मिलेंगे. सूत्रों के मुताबिक शुक्रवार को महाराष्ट्र में सरकार के गठन को लेकर एलान किया जा सकता है. 


बैठक के बाद कांग्रेस नेता पृथ्वीराज चव्हाण ने कहा, 'कांग्रेस और एनसीपी के नेता आज अपने-अपने नेताओं के साथ बैठक करेंगे. इस बैठक के बाद फिर हम मिलेंगे और सारी शर्तों को पूरा करेंगे. उसके बाद परसों हम महाराष्ट्र के तमाम नेताओं से मुंबई में मुलाकात करेंगे. उन्होंने कहा कि हमारी शिवसेना और एनसीपी के साथ बातचीत सही दिशा में जा रही है. शुक्रवार को मुंबई में साझा एलान किया जाएगा.'