DRDO Humanoid Robot: बॉर्डर के लिए तैयार किए जा रहे 'आयरन मैन', जवानों की सुरक्षा के साथ दुश्मनों की बर्बादी की पूरी तैयारी Bihar News: सरकारी सिस्टम में बड़ी लापरवाही? 15 अफसरों को मिला नोटिस, 7 दिन में देना होगा जवाब! Bihar News: राज्य के 15 इंजीनियरिंग कॉलेजों में विदेशी भाषा की पढ़ाई शुरू, वैश्विक नौकरी होगी अब और भी आसान Bihar job update : बिहार में जल्द होगी 22,089 नर्सों की बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय का ऐलान Bihar News: रिश्वत में वाशिंग मशीन और कैश लेते गिरफ्तार हुए दारोगा साहेब, निगरानी ने कुछ ऐसे दबोचा Cooperative Banks loan in Bihar: बिहार के 15 जिलों में खुलेंगे सहकारी बैंक, एक लाख लोगों को मिलेगा लोन Boycott Turkish Products: भारत में शुरू हुआ तुर्की का आर्थिक बहिष्कार, 2023 में हमारी दरियादिली देखी, अब भुगतो नाराजगी बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी
1st Bihar Published by: Updated Sat, 05 Nov 2022 11:23:58 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां आर्थिक अपराध इकाई की टीम शिक्षा विभाग के अधिकारी के ठिकानों पर छापेमारी कर रही है। आर्थिक अपराध इकाई के एडीजी नैयर हसनैन खान ने रेड की पुष्टि की है। शिक्षा विभाग के अधिकारी विभा कुमारी के तीन ठिकारों पर EOU की रेड चल रही है।
आर्थिक अपराध इकाई, पटना को गुप्त सूचना मिली थी कि विभा कुमारी ने अपने पद का भ्रष्ट दुरूपयोग कर आय के अधिक संपत्ति अर्जित कर रखा है। जांच की गई तो ये सूचना सही पाया गया, जिसके बाद आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने छापेमारी शुरू कर दी। प्राथमिकी के अनुसार इनकी आय से अधिक सम्पत्ति लगभग 52.03 % अधिक पाई गई है।
आर्थिक अपराध इकाई के पुलिस उपाधीक्षकों/ पुलिस निरीक्षकों के नेतृत्व में विशेष टीम का गठन किया गया, जो विभा कुमारी के तीन ठिकानों की तलाशी ले रही है। उनके पटना, वैशाली और मुजफ्फरपुर के आवास पर EOU की रेड जारी है।