Bihar Politics: पूर्व केंद्रीय मंत्री आरके सिंह ने BJP की प्राथमिक सदस्यता से दिया इस्तीफा, अनुशासनहीनता के आरोप में पार्टी ने किया था सस्पेंड Bihar Politics: पूर्व केंद्रीय मंत्री आरके सिंह ने BJP की प्राथमिक सदस्यता से दिया इस्तीफा, अनुशासनहीनता के आरोप में पार्टी ने किया था सस्पेंड Rohini Acharya: ‘संजय और रमीज का नाम लीजिएगा तो आपको चप्पल से मारा जाएगा’, पार्टी और परिवार छोड़ने के बाद रोहिणी आचार्य का बड़ा बयान Rohini Acharya: ‘संजय और रमीज का नाम लीजिएगा तो आपको चप्पल से मारा जाएगा’, पार्टी और परिवार छोड़ने के बाद रोहिणी आचार्य का बड़ा बयान World Pathology Day: पटना में विश्व पैथोलॉजी दिवस पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, छात्र-छात्राओं ने लगाया साइंस एग्जीबिशन World Pathology Day: पटना में विश्व पैथोलॉजी दिवस पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, छात्र-छात्राओं ने लगाया साइंस एग्जीबिशन बिहार में प्रेम की मिसाल: पति की मौत के दो घंटे बाद पत्नी ने भी तोड़ा दम, दोनों ने एकसाथ दुनिया को कहा अलविदा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में पूरी तरह से हावी रहा परिवारवाद, कई नेताओं के रिश्तेदार जीते; कई को करना पड़ा हार का सामना Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में पूरी तरह से हावी रहा परिवारवाद, कई नेताओं के रिश्तेदार जीते; कई को करना पड़ा हार का सामना Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में इतनी महिला उम्मीदवारों ने मारी बाजी, विधानसभा में दिखेगी आधी आबादी की ताकत
1st Bihar Published by: Updated Sat, 19 Nov 2022 08:53:51 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में शिक्षा की बदहाली को लेकर लोजपा रामविलास के राष्ट्रीय अध्यक्ष और जमुई के सांसद चिराग पासवान लगातार सवाल उठाते रहे हैं। अब लोक जनशक्ति पार्टी ने भी बिहार में शिक्षा और सरकारी स्कूलों की दयनीय स्थिति को लेकर सरकार को आइना दिखाया है। लोजपा (रामविलास) ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार प्रदेश की जनता के साथ साथ बिहार के बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। सरकार के लाख दावों के बावजूद नीतीश कुमार की शिक्षा विरोधी नीति का खुलासा हो गया है।
दरअसल, लोजपा रामविलास के आधिकारिक ट्वीटर हेंडल से एक 27 सेकेंड का वीडियो शेयर किया गया है। बताया जा रहा है कि वीडियो जमुई के गरसंडा मध्य विद्यालय का है। इस वीडियो में खुद चुराग पासवान भी नजर आ रहे हैं। इस वीडियो में चिराग एक स्कूल के कमरे में नजर आ रहे हैं। स्कूल के कमरे में फर्श पर गंदगी का अंबार दिख रहा है। वहीं स्कूल की छत, दीवार और पिलर बुरी हालत में हैं। छत इतनी जर्जर हालत में है कि कभी भी धराशायी हो सकता है।
वीडियों में चिराग कहते हैं कि जर्जर हो चुका पिलर कब गिर जाएगा, ऐसे में कोई बच्चा कैसे पढ़ेगा। चिराग वहां मौजूद एक एक शख्स से कहते हैं कि वह अधिकारी को बुलाकर इसे दिखाए, कल को कोई बड़ी घटना घटती है तो इसकी जिम्मेवारी कौन लेगा। इस वीडियो में स्कूल की जर्जर हालत को दिखाया गया है।
लोक जनशक्ति पार्टी ने ट्वीट कर लिखा है कि ‘मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी ! आपकी शिक्षा विरोधी नीति का खुलासा हो रहा है। एक तरफ आप शिक्षक अभ्यर्थियों पर लाठियां बरसते है तो वही दूसरी ओर प्रदेश के विद्यालयों की जर्जर स्तिथि देख कर मन विचलित हो जाता है। आप प्रदेश की आम जनता के साथ-साथ बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहे है।‘
