ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी में जमीन के लिए युवक की गोली मारकर हत्या, दबंगों ने परिवारवालों को भी नहीं बख्शा, लाठी-डंडे और फरसा से की पिटाई मोतिहारी: स्कूल कैंपस में छात्र को मारा चाकू, हालत गंभीर, मुजफ्फरपुर रेफर रील्स बनाने के चक्कर में ब्लॉगर ने यूट्यूबर से किया रेप, कोल्ड ड्रिंक में नशा पिलाकर घटना को दिया अंजाम Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य Bihar News: बिहार में मुंडन संस्कार के दौरान बड़ा हादसा, अचानक टूटकर गिरी छत, एक की मौत; कई लोग घायल Bihar News: बिहार में मुंडन संस्कार के दौरान बड़ा हादसा, अचानक टूटकर गिरी छत, एक की मौत; कई लोग घायल Bihar News: दिल्ली में स्वामी सहजानंद सरस्वती की पुण्यतिथि समारोह का आयोजन, युवा चेतना प्रमुख समेत बीजेपी के बड़े नेता हुए शामिल

चिराग की पार्टी ने नीतीश को दिखाया आइना, 27 सेकेंड में ही खोल दी सरकार के दावों की पोल

1st Bihar Published by: Updated Sat, 19 Nov 2022 08:53:51 PM IST

चिराग की पार्टी ने नीतीश को दिखाया आइना, 27 सेकेंड में ही खोल दी सरकार के दावों की पोल

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में शिक्षा की बदहाली को लेकर लोजपा रामविलास के राष्ट्रीय अध्यक्ष और जमुई के सांसद चिराग पासवान लगातार सवाल उठाते रहे हैं। अब लोक जनशक्ति पार्टी ने भी बिहार में शिक्षा और सरकारी स्कूलों की दयनीय स्थिति को लेकर सरकार को आइना दिखाया है। लोजपा (रामविलास) ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार प्रदेश की जनता के साथ साथ बिहार के बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। सरकार के लाख दावों के बावजूद नीतीश कुमार की शिक्षा विरोधी नीति का खुलासा हो गया है।


दरअसल, लोजपा रामविलास के आधिकारिक ट्वीटर हेंडल से एक 27 सेकेंड का वीडियो शेयर किया गया है। बताया जा रहा है कि वीडियो जमुई के गरसंडा मध्य विद्यालय का है। इस वीडियो में खुद चुराग पासवान भी नजर आ रहे हैं। इस वीडियो में चिराग एक स्कूल के कमरे में नजर आ रहे हैं। स्कूल के कमरे में फर्श पर गंदगी का अंबार दिख रहा है। वहीं स्कूल की छत, दीवार और पिलर बुरी हालत में हैं। छत इतनी जर्जर हालत में है कि कभी भी धराशायी हो सकता है। 


वीडियों में चिराग कहते हैं कि जर्जर हो चुका पिलर कब गिर जाएगा, ऐसे में कोई बच्चा कैसे पढ़ेगा। चिराग वहां मौजूद एक एक शख्स से कहते हैं कि वह अधिकारी को बुलाकर इसे दिखाए, कल को कोई बड़ी घटना घटती है तो इसकी जिम्मेवारी कौन लेगा। इस वीडियो में स्कूल की जर्जर हालत को दिखाया गया है। 


लोक जनशक्ति पार्टी ने ट्वीट कर लिखा है कि ‘मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी ! आपकी शिक्षा विरोधी नीति का खुलासा हो रहा है। एक तरफ आप शिक्षक अभ्यर्थियों पर लाठियां बरसते है तो वही दूसरी ओर प्रदेश के विद्यालयों की जर्जर स्तिथि देख कर मन विचलित हो जाता है। आप प्रदेश की आम जनता के साथ-साथ बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहे है।‘