ब्रेकिंग न्यूज़

हार की जिम्मेदारी गायकों पर थोपे जाने पर तेजस्वी पर बरसे कृषि मंत्री, बोले..चुनाव के नतीजों से बौखला कर इस तरह का बयान दे रहे Bihar News: चुनाव खत्म होते ही नीतीश सरकार ने इन 55 अफसरों को दिया बड़ा तोहफा, लिस्ट देखें... Dharmendra Passes Away : 89 की उम्र में बॉलीवुड के ‘ही-मैन’ ने दुनिया को कहा अलविदा, अजय कुमार सिंह ने साझा की यादें Rjd Mla Slaps Laborer: RJD विधायक चंद्रशेखर ने मजदूर को जड़ दिया थप्पड़, कहा..कूदो पानी में सा$$..फोन किसकों कर रहा है तुम रे.. Bihar News: JDU के वरिष्ठ विधायक को बनाया गया प्रोटेम स्पीकर, राजभवन में दिलाई गई शपथ बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, गांधी मैदान थाना क्षेत्र से 13 बाइक बरामद, 6 चोर को पुलिस ने दबोचा Bihar Education Department : बिहार शिक्षा विभाग का नया आदेश: स्कूल-कॉलेज में कुत्तों की एंट्री पर रोक, प्रधानाध्यापक-बीईओ-डीईओ होंगे जिम्मेदार Dharmendra Favourite Car: धर्मेंद्र की फेवरेट कार कौन सी थी? ही-मैन ने पहली गाड़ी कब और कितने में खरीदी थी जानिये? Sonpur Mela 2025 : सोनपुर मेले में कपल्स के लिए स्पेशल सुविधा, फाइव स्टार जैसे लग्जरी कॉटेज का किराया जानें Dharmendra Death: "ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें" धर्मेंद्र के निधन पर CM नीतीश ने जताया शोक; गृह मंत्री ने भी दी श्रद्धांजलि

शिया वक्फ बोर्ड ने अपनी सारी प्रोपर्टी को आइसोलेशन वार्ड बनाने के लिए दिया, सेंट पॉल्स-रेड कार्पेट स्कूल के कार्यक्रम में किया एलान

1st Bihar Published by: Updated Thu, 18 Jun 2020 03:34:38 PM IST

शिया वक्फ बोर्ड ने अपनी सारी प्रोपर्टी को आइसोलेशन वार्ड बनाने के लिए दिया, सेंट पॉल्स-रेड कार्पेट स्कूल के कार्यक्रम में किया एलान

- फ़ोटो

PATNA : बिहार राज्य शिया वक्फ बोर्ड ने अपने सारे भवनों के साथ साथ खाली जमीन को कोरोना के इलाज के लिए देने का एलान किया है. वक्फ बोर्ड ने अपनी प्रोपर्टी को कोरोना मरीजों के इलाज के लिए आइसोलेशन वार्ड बनाने के लिए दे दिया है. वक्फ बोर्ड के इस एलान के बाद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने स्वास्थ्य विभाग को इस पर काम करने को कहा है.


पटना में आज सेंट पॉल्स और रेड कार्पेट ग्रुप ऑफ स्कूल के कार्यक्रम में शिया वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष इरशाद अली आजाद ने ये एलान किया. इरशाद अली आजाद ने कहा कि शिया वक्फ बोर्ड ने स्लम इलाके में रहने वालों को कोरोना के कहर से बचाने के लिए खास अभियान चलाने का फैसला लिया है. अब स्लम इलाके में जागरूकता अभियान चलाया जायेगा. वहां के लोगों के बीच मास्क, सेनेटाइजर से लेकर हैंड वाश वितरित किया जायेगा. शिया वक्फ बोर्ड की संचालन कमेटी ने इसकी मंजूरी दे दी है.


पटना में आज सेंट पॉल्स और रेड कार्पेट ग्रुप ऑफ स्कूल ने कोरोना जागरूकता के लिए कार्यक्रम आयोजित किया था, जिसमें इरशाद अली आजाद मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल हुए. आजाद ने बताया कि अल्पसंख्यकों के बीच कोरोना को लेकर जागरूकता फैलाने के लिए कई स्तर पर काम किया जा रहा है. मस्जिदों से लेकर दूसरे धार्मिक स्थलों पर खास मुहिम चलायी गयी है.



मौके पर मौजूद सेंट पॉल्स और रेड कार्पेट ग्रुप ऑफ स्कूल के एमडी रहबर आबदीन ने कहा कि उनकी संस्था कोरोना के खिलाफ जंग में कई स्तर पर काम कर रही है. स्कूल के बच्चों और अभिभावकों के बीच जागरूकता को लेकर मुहिम चलाया गया. इसके अलावा गरीब तबके के लोगों के बीच भी मास्क और सेनेटाइजर के साथ साथ राशन का भी वितरण किया गया.