ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

शिया वक्फ बोर्ड ने अपनी सारी प्रोपर्टी को आइसोलेशन वार्ड बनाने के लिए दिया, सेंट पॉल्स-रेड कार्पेट स्कूल के कार्यक्रम में किया एलान

1st Bihar Published by: Updated Thu, 18 Jun 2020 03:34:38 PM IST

शिया वक्फ बोर्ड ने अपनी सारी प्रोपर्टी को आइसोलेशन वार्ड बनाने के लिए दिया, सेंट पॉल्स-रेड कार्पेट स्कूल के कार्यक्रम में किया एलान

- फ़ोटो

PATNA : बिहार राज्य शिया वक्फ बोर्ड ने अपने सारे भवनों के साथ साथ खाली जमीन को कोरोना के इलाज के लिए देने का एलान किया है. वक्फ बोर्ड ने अपनी प्रोपर्टी को कोरोना मरीजों के इलाज के लिए आइसोलेशन वार्ड बनाने के लिए दे दिया है. वक्फ बोर्ड के इस एलान के बाद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने स्वास्थ्य विभाग को इस पर काम करने को कहा है.


पटना में आज सेंट पॉल्स और रेड कार्पेट ग्रुप ऑफ स्कूल के कार्यक्रम में शिया वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष इरशाद अली आजाद ने ये एलान किया. इरशाद अली आजाद ने कहा कि शिया वक्फ बोर्ड ने स्लम इलाके में रहने वालों को कोरोना के कहर से बचाने के लिए खास अभियान चलाने का फैसला लिया है. अब स्लम इलाके में जागरूकता अभियान चलाया जायेगा. वहां के लोगों के बीच मास्क, सेनेटाइजर से लेकर हैंड वाश वितरित किया जायेगा. शिया वक्फ बोर्ड की संचालन कमेटी ने इसकी मंजूरी दे दी है.


पटना में आज सेंट पॉल्स और रेड कार्पेट ग्रुप ऑफ स्कूल ने कोरोना जागरूकता के लिए कार्यक्रम आयोजित किया था, जिसमें इरशाद अली आजाद मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल हुए. आजाद ने बताया कि अल्पसंख्यकों के बीच कोरोना को लेकर जागरूकता फैलाने के लिए कई स्तर पर काम किया जा रहा है. मस्जिदों से लेकर दूसरे धार्मिक स्थलों पर खास मुहिम चलायी गयी है.



मौके पर मौजूद सेंट पॉल्स और रेड कार्पेट ग्रुप ऑफ स्कूल के एमडी रहबर आबदीन ने कहा कि उनकी संस्था कोरोना के खिलाफ जंग में कई स्तर पर काम कर रही है. स्कूल के बच्चों और अभिभावकों के बीच जागरूकता को लेकर मुहिम चलाया गया. इसके अलावा गरीब तबके के लोगों के बीच भी मास्क और सेनेटाइजर के साथ साथ राशन का भी वितरण किया गया.