ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Mausam Update: बिहार के इन छह जिलों में शाम तक आंधी-पानी-वज्रपात की चेतावनी, कौन-कौन जिले हैं शामिल जानें.... Bihar News: गांधी सेतु पर चलते तेल टैंकर में लगी भीषण आग, बीच सड़क पर धूं धूं कर जली गाड़ी Celebs Reaction On Operation Sindoor: "मोदी को बताने चले थे, मोदी ने इन्हें ही बता दिया", भारत के बदले पर सामने आई सेलेब्स की प्रतिक्रियाएं Bihar News: बिहार के इस विश्वविद्यालय में अब होगी AI की पढ़ाई, सिर्फ अंतिम सहमति का है इंतजार Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद गृहमंत्री अमित शाह ने बुलाई मुख्यमंत्रियों की बैठक, राज्यों के मुख्य सचिव और DGP भी मौजूद Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद गृहमंत्री अमित शाह ने बुलाई मुख्यमंत्रियों की बैठक, राज्यों के मुख्य सचिव और DGP भी मौजूद Cricket News: विराट कोहली के साथ अपने रिश्ते पर खुलकर बोले गंभीर, बताया मौका मिला तो एक दिन के लिए किसका शरीर करना चाहेंगे धारण Bihar Crime News: बिहार में बैंक के लॉकर से पांच करोड़ के गहनों की डकैती, 15 लाख कैश भी लूटकर ले गए बदमाश Justice Yashwant Varma: कैश कांड में फंसे जस्टिस यशवंत वर्मा...SC की समिति ने आरोप सही पाया ,अब इस्तीफे या महाभियोग का विकल्प Bihar Home Guard Vacancy: राज्य के कई जिलों में होमगार्ड फिजिकल टेस्ट स्थगित, सामने आई वजह और नई तारीख

शरजील इमाम की जमानत याचिका खारिज, दिल्ली हाईकोर्ट ने पुलिस को चार्जशीट के लिए और वक्त दिया

1st Bihar Published by: Updated Fri, 10 Jul 2020 07:51:42 PM IST

शरजील इमाम की जमानत याचिका खारिज, दिल्ली हाईकोर्ट ने पुलिस को चार्जशीट के लिए और वक्त दिया

- फ़ोटो

DELHI : बिहार के जहानाबाद से गिरफ्तार हुए शरजील इमाम को दिल्ली हाईकोर्ट से आज फिर बड़ा झटका लगा. देशद्रोह के आरोपी शरजील इमाम को हाईकोर्ट ने बेल देने से इंकार कर दिया. कोर्ट ने पुलिस को शरजील के खिलाफ जांच के लिए तीन महीने का और वक्त दे दिया है.


दिल्ली हाईकोर्ट में जस्टिस वी कामेश्वर राव की सिंगल बेंच ने आज शरजील इमाम की जमानत याचिका पर सुनवाई करते हुए उसे खारिज कर दिया. शऱजील इमाम ने दिल्ली हाईकोर्ट में याचिका दायर कर निचली अदालत के फैसले का विरोध किया था. दिल्ली की ट्रायल कोर्ट ने शऱजील इमाम के खिलाफ जांच के लिए और वक्त मांगा था. अदालत ने पुलिस को 90 दिन का और वक्त दिया था. शरजील इसके खिलाफ ही हाईकोर्ट गया था. लेकिन हाईकोर्ट ने उसे राहत देने से इंकार कर दिया.


File Image


दरअसल CRPC की धारा 167(2) के तहत अगर पुलिस न्यायिक हिरासत में लिये गये किसी आरोपी के खिलाफ 90 दिनों में चार्जशीट दायर  नहीं कर पाती है तो कोर्ट उसे बेल दे देती है. शऱजील की गिरफ्तारी के 90 दिनों के भीतर उसके खिलाफ चार्जशीट दायर नहीं किया गया. हालांकि गिरफ्तारी के 88वें दिन पुलिस कोर्ट गयी थी और इसने आतंकवाद निरोधक कानून की धाराओं के आरोपी शरजील इमाम के खिलाफ जांच पूरी करने के लिए और समय मांगा था. कोर्ट ने पुलिस को समय दे दिया था. शरजील ने इसके खिलाफ ही हाईकोर्ट में अपील कर अपने लिए जमानत की मांग की थी.


File Image


देशद्रोह का आरोपी है शऱजील इमाम
बिहार के जहानाबाद का निवासी शऱजील इमाम शाहीन बाग के प्रदर्शन का मास्टर माइंड था. उस पर आरोप है कि CAA के खिलाफ उसने देश भर में राष्ट्र विरोधी कारनामों को अंजाम देने की साजिश रची थी. पिछले 25 जनवरी को उसका वीडियो वायरल हुआ था जिसमें शरजील भारत के उत्तर पूर्वी राज्यों को देश से अलग करने की बात कर रहा था. इसके बाद ही उसके खिलाफ दिल्ली और उत्तर प्रदेश समेत देश के कई राज्यों में केस दर्ज हुआ. दिल्ली पुलिस की टीम ने उसे 28 जनवरी को बिहार के जहानाबाद के काको से गिरफ्तार किया था.