ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Election 2025: राहुल-खरगे की बैठक में चुनावी रणनीति तय, कांग्रेस शुरू करेगी मेगा रैलियां Patna mayor : पटना नगर निगम में मचा भूचाल ! खतरे में आई मेयर सीता साहू की कुर्सी, जारी हुआ नोटिस Bihar Assembly Election 2025: बिहार के 38 जिलों में तय हुए 90 हजार से ज्यादा बूथ, देखें जिलेवार पूरी लिस्ट PATNA METRO : पटना मेट्रो अपडेट: मात्र 20 मिनट में पूरी होगी आपकी यात्रा, जानिए टाइमिंग और किराया Bihar News: UPI फ्रॉड में लिप्त साइबर ठगों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, गिरोह की तलाश जारी Bihar Scholarship Scheme : 10 लाख छात्राओं को मिलेगा प्रोत्साहन राशि का लाभ, जल्द खातों में पहुंचेगा पैसा Mahila Rojgar Yojana: महिला रोजगार योजना: शहरी महिलाओं के लिए आवेदन प्रक्रिया आज से शुरू, जानें नियम और लाभ Bihar Crime News: बिहार में जमीन विवाद बना खूनी संघर्ष, खेत के पास युवक को गोलियों से भूना Bihar News: सीतिश हत्याकांड पर आक्रोश, शव बरामद नहीं होने से लोगों में नाराजगी; पुलिस पर लापरवाही का आरोप Bihar News: पटना में पुलिस दारोगा का कारनामा, चेकिंग के दौरान बरामद 20 लाख रुपए गायब कर दिए

बिहार: शराबियों ने थाने में घुसकर पुलिसकर्मियों को पीटा, पुलिस की स्टीकर लगी गाडी में बैठ छलका रहे थे जाम तो गश्ती दल ने छोड़ दिया था

1st Bihar Published by: Updated Fri, 28 May 2021 06:54:51 AM IST

बिहार: शराबियों ने थाने में घुसकर पुलिसकर्मियों को पीटा, पुलिस की स्टीकर लगी गाडी में बैठ छलका रहे थे जाम तो गश्ती दल ने छोड़ दिया था

- फ़ोटो

PATNA : शराबबंदी वाले सूबे बिहार में शराबियों का हौंसला कितना बढ़ा हुआ है इसकी बानगी पिछली रात मिल गयी. सिर्फ दो शराबी नशे में धुत्त होकर थाने में घुस गये. फिर उत्पात मचाते हुए थानेदार से लेकर सिपाही तक को पीटा. जब पुलिसकर्मी पिट गये तो उन्हें लगा कि अब उन्हें गिरफ्तार करना चाहिये. तब जाकर उन्हें पकडा गया. वैसे दोनों शराबी पहले ही पुलिस का स्टीकर लगे गाड़ी में बैठकर पी रहे थे. गश्ती दल उन्हें गिरफ्तार करने की हिम्मत नहीं जुटा पाया था. 

सुपौल में हुआ वाकया

मामला सुपौल जिले के करजाईन थाने का है. देर रात दो शराबी थाने में घुस गये. दोनों नशे में धुत्त थे. थाने में घुसने के साथ ही उन्होंने पुलिसकर्मियों को गालियां देनी शुरू कर दी. खबर मिली तो थानेदार वहां पहुंचे औऱ दोनों पर काबू पाने की कोशिश की. दोनों शराबियों ने थानेदार संजीव कुमार के साथ ही गालीगलौज से लेकर लप्पड़-थप्पड कर दिया. थानेदार के साथ मारपीट होते देख दूसरे पुलिसकर्मी उन्हें पकड़ने पहुंचे. उनकी भी पिटाई कर दी गयी. दोनों शराबियों की पिटाई से सिपाही संजीत कुमार और चौकीदार सदानंद पासवान को चोट भी लगी. बडी मुश्किल से पुलिस ने दोनों को काबू में किया.

करजाईन थाना पुलिस के मुताबिक दोनों शराबियों की पहचान हो गयी है. उनमें से एक रतनपुरा थाना क्षेत्र के ढाढा वार्ड 5 का निवासी रूपक सिंह है. दूसरा पड़ोसी जिले सहरसा के पंचगछिया का रहने वाला राजू कुमार सिंह है. पुलिस बता रही है कि दोनों को जब पकड़ लिया गया तो ब्रेथ एनलाइजर से उनकी जांच की गयी. इसमें दोनों के शराब के नशे में चूर होने की पुष्टि हुई. लिहाजा उन्हें गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.

थानेदार को चैलेंज देकर पहुंचे थे थाने

इससे पहले दोनों शराबियों ने पुलिस के गश्ती दल को जमकर हडकाया था. वहीं से फोन कर थानेदार को भी धमकाया था. थानेदार को चैलेंज देकर दोनों थाने में पहुंचे थे. स्थानीय लोग बता रहे हैं कि दोनों शराबी पुलिस की स्टीकर लगी स्कार्पियो गाड़ी में बैठकर शराब पी रहे थे. शराब के अड्डे के पास उनकी गाड़ी लगी थी औऱ दोनों गाड़ी में बैठकर जाम छलका रहे थे. पुलिस की गश्ती पार्टी वहां पहुंची तो पुलिस का स्टीकर लगा वाहन होने के कारण उनकी हिम्मत नहीं हुई कि दोनों को गिरफ्तार करें. पुलिसकर्मियों ने समझा कि दोनों पुलिस के ही अधिकारी हैं.

लोगों के मुताबिक रूपक और राजू ने पुलिस के गश्ती दल को भी जमकर हड़काया था. पुलिस की गश्ती पार्टी ने उन्हें शराब पीते देख कर भी गिरफ्तार नहीं किया था. बल्कि उन्हें सिर्फ इतनी सलाह दी थी कि वे घर चले जायें. इसके बाद दोनों गश्ती दल के जवानों से उलझ गये. रूपक ने पुलिस जवानों से थानेदार का नंबर मांगा औऱ वहीं से फोन कर थानेदार को जमकर धमकाया. इसके बाद वह थानेदार को चैलेंज देकर थाना में पहुंच गया.