ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इस जिले में चेहल्लुम जुलूस के दौरान लहराया गया फिलिस्तीन का झंडा, वीडियो वायरल होते ही एक्शन में आई पुलिस Bihar News: बिहार के इस जिले में चेहल्लुम जुलूस के दौरान लहराया गया फिलिस्तीन का झंडा, वीडियो वायरल होते ही एक्शन में आई पुलिस NCERT Partition Module: NCERT ने जारी किया नया मॉड्यूल, भारत विभाजन के लिए कांग्रेस और जिन्ना समेत इस चेहरे को बताया जिम्मेदार NCERT Partition Module: NCERT ने जारी किया नया मॉड्यूल, भारत विभाजन के लिए कांग्रेस और जिन्ना समेत इस चेहरे को बताया जिम्मेदार Krishna Janmashtami 2025: बिहार में हर वर्ष जन्माष्टमी की प्रतीक्षा करते हैं यहां के मुस्लिम, कन्हैया की बांसुरी पर ही निर्भर है इनका परिवार Life Style: हर महिला की डाइट में होने चाहिए ये आयुर्वेदिक सुपरफूड्स, मिलेंगे अद्भुत फायदे Bihar News: बिहार में भारत की स्वतंत्रता पर संग्राम, झगड़े में 4 घायल; 2 की हालत गंभीर Ips Amit Lodha: बुरे फंसे ADG साहब...सीनियर IPS अफसर के खिलाफ केस चलाने की इजाजत, नीतीश सरकार ने अभियोजन की दी स्वीकृति, आगे क्या होगा.... Bihar Crime News: बिहार में दो गुटों के बीच चली कई राउंड गोली, फायरिंग में 15 साल का लड़का घायल Janmashtami 2025: आज मनाया जा रहा श्रीकृष्ण का 5252वां जन्मोत्सव, जानिए... क्यों लगाए जाते हैं आठ प्रहर में अलग-अलग भोग

शराबबंदी के बाद बिहार में दूसरे नशे का चलन बढ़ा! पटना में पकड़ी गई 7 करोड़ की चरस

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 22 May 2023 07:55:11 PM IST

शराबबंदी के बाद बिहार में दूसरे नशे का चलन बढ़ा! पटना में पकड़ी गई 7 करोड़ की चरस

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बाद से दूसरे नशे का चलन बढ़ गया है। शराब के आदि हो चुके लोग नशे के लिए दूसरे तरह के नशा पदार्थों का इस्तेमाल कर रहे हैं। ताजा मामला राजधानी पटना से सामने आया है, जहां जीआरपी और आरपीएफ पुलिस ने दानापुर स्टेशन पर छापेमारी कर 22.3 किलो चरस के साथ तीन तस्करों को गिरफ्तार किया है। बरामद चरस की कीमत बाजार में सात करोड़ रुपए के आसपास है।


दरअसल, खगौल आरपीएफ की टीम को गुप्त सूचना मिली थी कि दानापुर स्टेशन पर करोड़ों रुपए की चरस की खेप पहुंचने वाली है। जिसके बाद आरपीएफ और जीआरपी की टीम ने दानापुर स्टेशन पर सघन जांच शुरू किया। जांच के दौरान टीम की नजर प्लेटफार्म संख्या 4 पर प्लास्टिक के गैलेन पर पड़ी। जब गैलेन की तलाशी ली गई तो उसमें से 22.3 किलो चरस बरामद हुई। 


जिसके बाद पुलिस टीम ने तीनों तस्करों को गिरफ्तार कर लिया। तीनों तस्करों के खिलाफ केस दर्ज करते हुए पुलिस ने जेल भेज दिया है। तीनों तस्कर बिहार के ही रहने वाले बताए जा रहे हैं। बताया जा रहा है कि बरामद चरस का बाजार मूल्य करीब सात करोड़ रुपए हैं। फिलहाल पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि नशे की यह बड़ी खेप कहां पहुंचाई जानी थी।