शराबबंदी की तर्ज पर बिहार में लागू हो जनसंख्या नियंत्रण कानून, संजय पासवान बोले.. महामारी रोकने के लिए भी है जरूरी

1st Bihar Published by: Updated Tue, 27 Jul 2021 01:05:55 PM IST

शराबबंदी की तर्ज पर बिहार में लागू हो जनसंख्या नियंत्रण कानून, संजय पासवान बोले.. महामारी रोकने के लिए भी है जरूरी

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में शराबबंदी के तर्ज पर जनसंख्या नियंत्रण कानून लागू किए जाने की मांग उठने लगी है. यह मांग बीजेपी के विधान पार्षद संजय पासवान ने उठाया. संजय पासवान ने कहा है कि जनसंख्या नियंत्रण कानून वक्त की जरूरत बन चुका है. अगर सरकार कानून नहीं बनाती है तो एक न एक दिन यूएन जैसी संस्था को ऐसा करना पड़ेगा. संजय पासवान ने कहा है कि जनसंख्या एक बड़ी समस्या है और इस पर हमें जल्द से जल्द सोचने की जरूरत है.


बीजेपी एमएलसी ने नीतीश कुमार की तारीफ करते हुए कहा कि नीतीश कुमार ने बिहार में वह काम किया है, जो दूसरे राज्य नहीं कर पाए. बिहार में अगर शराब बंदी कानून लागू किया गया तो इससे फायदा पहुंचा अब इसी तर्ज पर राज्य में जनसंख्या नियंत्रण कानून बनाए जाने की जरूरत है. जनसंख्या नियंत्रण कानून पर जेडीयू की आपत्ति को लेकर पूछे जाने पर संजय पासवान ने कहा कि ऐसा नहीं है नीतीश कुमार भी सैद्धांतिक रूप से जनसंख्या नियंत्रण के पक्षधर हैं, वह जन जागृति की बात कर रहे हैं.


संजय पासवान ने कहा कि जनसंख्या नियंत्रण कानून अगर बिहार में लागू होता है. तो इससे विकास होगा. उन्होंने महामारी को नियंत्रित करने के लिए भी जनसंख्या नियंत्रण कानून को सही बताया.