लद्दाख पहुंचे सेना प्रमुख जरनल नरवणे का बड़ा बयान, 'LAC पर स्थिति नाजुक और गंभीर'

1st Bihar Published by: Updated Sep 04, 2020, 11:00:17 AM

लद्दाख पहुंचे सेना प्रमुख जरनल नरवणे का बड़ा बयान, 'LAC पर स्थिति नाजुक और गंभीर'

- फ़ोटो

DESK :  भारतीय सेना प्रमुख जनरल एमएम नरवणे दो दिवसीय लद्दाख दौरे पर हैं, और वहां की गई तैयारियों का समीक्षा कर रहे हैं. लद्दाख पहुंचे जनरल नवरणे ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि लएसी पर स्थिति नाजुक और गंभीर है.

उन्होंने कहा कि अभी जो LAC पर स्थिति है वो नाजुक और गंभीर है, लेकिन हम लगातार इसके बारे में सोच विचार कर रहे हैं. हमारी सुरक्षा के लिए हमने कुछ एहतियाती कदम उठाए हैं. मुझे उम्मीद है कि हमने जो तैनाती की है उससे हम अपनी सुरक्षा कायम रखेंगे. 

लेह पहुंचने के बाद मैंने सभी स्थिती का जायजा लिया और अलग-अलग जगहों पर ऑफिसर्स से बात की.उन्होंने कहा कि हमारे जवानों का मनोबल बहुत उंचा है और वे हर चुनौती का सामना करने को तैयार हैं. बता दें कि लाइन ऑफ एक्चुअल कंट्रोल  पर तनावपूर्ण हालात हैं.  भारत-चीन दोनों देशों  की सेनाएं आमने-सामने हैं.