1st Bihar Published by: RANJAN Updated Wed, 21 Sep 2022 09:13:46 AM IST
- फ़ोटो
SASARAM: खबर सासाराम की है, जहां गया-मुगलसराय रेलखंड के कुम्हउ रेलवे स्टेशन के पास एक मालगाड़ी डिरेल हो गई है, जिसमें 22 डब्बा पटरी से उतर गया है। राहत की बात ये है कि घटना के वक्त माल गाड़ी खाली थी। गाड़ी मुगलसराय से गया की ओर जा रही थी। इस हादसे में अप और डाउन दोनों लाइन की परिचालन बाधित हो गई है।
स्थानीय लोगों की मानें तो हादसे के दौरान इतना तेज आवाज हुआ कि आसपास के गांव के लोग घबरा गए। जीआरपी के थानाध्यक्ष के जवान ने बताया कि मौके पर रेल के अधिकारी पहुंच गए हैं। साथ ही जल्द से जल्द पटरी को खाली करने की व्यवस्था की जा रही है। पूरे घटनाक्रम की जानकारी बड़े अधिकारी को दे दी गई है।
आपको बता दें कि 48 डब्बे की मालगाड़ी में 36 डब्बा आगे से इंजन के साथ आगे निकल गई। पीछे का बचा हुआ 22 डब्बा डिरेल हो गया है। इसमें किसी जान की छती नहीं हुई है। इस हादसे में दोनों छोड़ के रेल पटरी को नुकसान पहुंचा है। साथ ही ट्रेक्शन तार भी क्षतिग्रस्त हो गया। फिलहाल परिचालन पूरी तरह बाधित है और इसमें अभी कई घंटे का समय लग सकता है।