ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Elections: पटना साहिब में 107 साल की तारा देवी ने किया मतदान, पेश की मिसाल पहले चरण में बंपर वोटिंग से तेजस्वी यादव गदगद: कहा..बिहार की जनता ने बदलाव का बिगुल बजा दिया, 11 नवंबर को भी इसी तरह करें मतदान Bihar Elections First Phase: बछवारा में सबसे ज्यादा 71.22% मतदान, बेगूसराय में सबसे कम वोटिंग BIHAR ELECTION 2025: कल बिहार दौरे पर PM मोदी, औरंगाबाद और भभुआ में करेंगे जनसभा को संबोधित कटिहार में कांग्रेस की सभा में बवाल: इमरान प्रतापगढ़ी के नहीं पहुंचने पर बेकाबू हुई भीड़, कुर्सियां तोड़ीं और पोस्टर फाड़े Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट

सासाराम के सदर अस्पताल की बड़ी लापरवाही, टॉर्च की रोशनी से कर रहे मरीजों की इलाज

1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Sat, 04 Jun 2022 09:52:51 AM IST

सासाराम के सदर अस्पताल की बड़ी लापरवाही, टॉर्च की रोशनी से कर रहे मरीजों की इलाज

- फ़ोटो

SASARAM: खबर सासाराम से हैं। जहां के सदर अस्पताल के इमरजेंसी कक्ष से एक बड़ी लापरवाही सामने आई है। जहां चिकित्सक और स्वास्थ्य कर्मियों को मोबाइल की रोशनी में मरीजों का इलाज करते हुए देखा जा रहा है। यह मामला नया नहीं है, आए दिन इस तरह के नजारे हर दिन देखने को मिल रही है। 


स्वास्थ विभाग ने सदर अस्पताल में तमाम तरह की सुविधाएं उपलब्ध कराई है। स्वचालित जनरेटर के अलावे निर्बाध विद्युत आपूर्ति के भी निर्देश दिए गए हैं। इसके बाद भी लापरवाही के कारण आए दिन इस तरह की तस्वीरें सामने आती हैं। जो पूरे विभाग ही नहीं, बल्कि प्रदेश को भी शर्मसार कर रही है। सासाराम में बिजली की आंख मिचौली से आम लोग काफी परेशान हैं। लेकिन, जिस तरह से सदर अस्पताल के ट्रामा सेंटर में भी निर्बाध रूप से बिजली की आपूर्ति नहीं हो रही है, जो कहीं ना कहीं बड़ी लापरवाही को दर्शाता है। 


वहीं, बीती रात दो पक्षों में फायरिंग के दौरान 4 लोग को गोली लग गई। जिसमें सभी गंभीर रूप से घायल हो गए। जिसके बाद स्थानीय लोगो ने आनन-फानन में सभी घायलों को अस्पताल ले गए। लेकिन अस्पताल में बिजली ही नहीं थी, ऐसे में इमरजेंसी सेवा ट्रामा सेंटर में डॉक्टर और स्वास्थ्य कर्मी को मोबाइल टॉर्च की रोशनी से इलाज करना पड़ा। ट्रामा सेंटर में तैनात चिकित्सक ब्रजेश कुमार ने बताया कि इस तरह के हालात से आम लोगो को परेशानी होती है। ऐसे में किसी भी जान भी जा सकती है।