ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश पटना के बाद मुंगेर में शुरू होगी पिंक बस सेवा: महिला ड्राइवर-कंडक्टर और सैनिटरी पैड वेंडिंग मशीन की सुविधा आरा: तिलक में नाच देखने के दौरान बच्चे को लगी गोली, सदर अस्पताल में भर्ती Bihar Crime News: बिहार में दिल दहला देने वाली वारदात, मां-बेटे ने युवक पर पेट्रोल छिड़ककर जिंदा जलाया Bihar Crime News: बिहार में दिल दहला देने वाली वारदात, मां-बेटे ने युवक पर पेट्रोल छिड़ककर जिंदा जलाया पटना के चकारम का रहने वाला मोस्टवांटेड अपराधी दुर्गेश मिश्रा गिरफ्तार, लोहानीपुर में वेश बदलकर रह रहा था Bihar News: बिहार में हादसे की शिकार होने से बची यह एक्सप्रेस ट्रेन, घंटों परेशान रहे यात्री Bihar News: बिहार में हादसे की शिकार होने से बची यह एक्सप्रेस ट्रेन, घंटों परेशान रहे यात्री Bihar News: बिहार के सीमांचल में पुलिस का बड़ा एक्शन, 1.60 करोड़ का सोना किया जब्त; इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने शुरू की जांच

बिहार में प्रिंसिपल की शिकायत लेकर सरकारी स्कूल के बच्चे पहुंच गये थाने: समय पर नहीं आते टीचर, हम कैसे पढाई करें

1st Bihar Published by: Updated Tue, 30 Nov 2021 06:39:15 AM IST

बिहार में प्रिंसिपल की शिकायत लेकर सरकारी स्कूल के बच्चे पहुंच गये थाने: समय पर नहीं आते टीचर, हम कैसे पढाई करें

- फ़ोटो

SARAN : बिहार के एक सरकारी मध्य विद्यालय में प्रिंसिपल औऱ शिक्षकों की मनमानी से त्रस्त बच्चों को थाने पहुंच कर गुहार लगानी पड़ी. बच्चे लगातार देख रहे थे कि कोई भी शिक्षक समय पर स्कूल नहीं पहुंचते. लिहाजा सही से क्लास नहीं चल पा रहा था. अटेंडेंस और मिड डे मिल का कोरम पूरा हुआ और स्कूल बंद भी हो जाता था. परेशान बच्चे थाने पहुंच गये औऱ पुलिस को कहा कि वह कार्रवाई करे.

छपरा में हुआ वाकया

मामला बिहार के सारण यानि छपरा जिले की है. छपरा के मशरक प्रखंड मुख्यालय में स्टेशन रोड में आश्रम उत्क्रमित मध्य विद्यालय है. इसी स्कूल के बच्चे सोमवार को थाने पहुंच गये. बच्चे पहले ही तरह ही सोमवार को टाइम पर स्कूल पहुंचे थे लेकिन कोई टीचर समय पर नहीं आया. इसके बाद 6 से 15 साल के उम्र के बच्चों ने पहले स्कूल के गेट में ताला मार दिया और फिर थाने पहुंच गये. 




स्कूली बच्चों को देख पुलिस हुई हैराम

थाने में दर्जनों स्कूली बच्चों को पहुंचे देख पुलिस भी हैरान हो गयी. मशरक थाने में मौजूद पुलिसकर्मियों ने बच्चों से पूछा कि वे थाने क्यों आये हैं. फिर थानेदार को खबर किया गया. थानेदार राजेश कुमार ने खुद बच्चों की शिकायत सुनी और फिर जिला शिक्षा पदाधिकारी के साथ साथ प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी को फोन किया और बताया कि सरकारी स्कूल में क्या चल रहा है. थानेदार ने बच्चों की पूरी शिकायत शिक्षा विभाग के अधिकारियों के सामने रख दी. इसके बाद मशरक थाना पुलिस स्कूली बच्चों के साथ सरकारी मध्य विद्याय में पहुंची और स्कूल के गेट पर लगा ताला खुलवाया. 


शिक्षा विभाग के अधिकारी भी पहुंचे

मशरक थाने की पुलिस जब स्कूल पहुंची तो वहां प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी वीणा कुमारी भी दौड़ते भागते पहुंची. प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी ने देखा कि वहां पदस्थापित सारे शिक्षक गायब हैं. इस सरकारी स्कूल में 9 शिक्षक पोस्टेड हैं. लेकिन कोई भी स्कूल में मौजूद नहीं था. प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी ने बताया कि उन्होंने हेडमास्टर और दूसरे शिक्षकों को कारण बताओ नोटिस जारी किया है. लापरवाह शिक्षकों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी.