ब्रेकिंग न्यूज़

अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत Bihar News: विधान परिषद डाटा डिलीट मामले में SIT का गठन, CIBER SP की अगुआई में 6 सदस्यीय टीम करेगी जांच Bihar Crime News: गया में युवक की पीट-पीटकर हत्या, परिजनों का पुलिस के खिलाफ हंगामा Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर पर मानव तस्करी की कोशिश नाकाम, एक युवक गिरफ्तार Bihar News: बिहार को मिलेगा नया एयर कनेक्शन, इस एयरपोर्ट से उड़ानें होंगी जल्द शुरू

दिल्ली हिंसा को लेकर संसद में लगातार तीसरे दिन हंगामा, लोकसभा में चर्चा के लिए विपक्ष का बवाल

1st Bihar Published by: Updated Wed, 04 Mar 2020 11:16:22 AM IST

दिल्ली हिंसा को लेकर संसद में लगातार तीसरे दिन हंगामा, लोकसभा में चर्चा के लिए विपक्ष का बवाल

- फ़ोटो

DELHI : दिल्ली हिंसा को लेकर संसद में लगातार तीसरे दिन भी हंगामा जारी है. लोकसभा की कार्यवाही शुरू होने के साथ ही विपक्ष के सदस्यों ने एक बार फिर सदन में जोरदार हंगामा किया है. विपक्ष की तरफ से अधीर रंजन चौधरी, मनीष तिवारी और जसवीर सिंह गिल ने दिल्ली हिंसा पर चर्चा के लिए कार्य प्रस्थगन  का प्रस्ताव दिया था जिसे स्पीकर ने अस्वीकार कर दिया.

कार्य प्रस्थगन  अमान्य होने के बाद विपक्ष ने लोकसभा में जोरदार हंगामा किया है. हंगामे के कारण लोकसभा की कार्यवाही 12:00 बजे तक स्थगित कर दी गई है. विपक्ष के रवैए को लेकर संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी ने कहा है कि सरकार लोकसभा में 11 मार्च को दिल्ली हिंसा पर बहस के लिए तैयार है. राज्यसभा में 12 मार्च का दिन चर्चा के लिए रखा गया है लेकिन विपक्ष ने संसदीय कार्य मंत्री की बात नहीं मानी और वह लगातार हंगामा करता रहा.

उधर राज्यसभा में भी दिल्ली हिंसा को लेकर विपक्ष का जोरदार हंगामा देखने को मिला है हंगामे के कारण राज्यसभा की कार्यवाही गुरुवार सुबह 11:00 बजे तक स्थगित कर दी गई .है राज्यसभा के सभापति एम वेंकैया नायडू ने विपक्ष के हंगामे को देखते हुए पूरे दिन के लिए कार्यवाही स्थगित कर दी