ब्रेकिंग न्यूज़

Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धरल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार Bihar News: NH पर बालू लदे ट्रक में लगी भीषण आग, खबर मिलते ही मालिक को आया हार्ट अटैक Cricket News: “IPL में ये लोग छुट्टियाँ मनाने आते हैं”, कामचोर खिलाड़ियों पर बरसे सहवाग, बयान के बाद समर्थन में आए फैंस

संसद में आर्थिक सर्वेक्षण रिपोर्ट 2020, निर्मला सीताराम ने लोकसभा में रखी रिपोर्ट

संसद में आर्थिक सर्वेक्षण रिपोर्ट 2020, निर्मला सीताराम ने लोकसभा में रखी रिपोर्ट

DELHI : संसद में शनिवार को पेश होने वाले आम बजट के पहले केंद्र सरकार की तरफ से आर्थिक सर्वेक्षण रिपोर्ट 2020 पेश किया गया। वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण आर्थिक सर्वेक्षण रिपोर्ट सदन में पेश किया है। इस रिपोर्ट में देश की मौजूदा आर्थिक स्थिति पर विस्तृत रूप से जानकारी दी गई है।

वित्त मंत्री द्वारा पेश किए गए  सर्वेक्षण रिपोर्ट में वित्त वर्ष 2020-21 में विकास दर 6.5 फीसदी रहने का अनुमान है. वहीं इस से पहले संसद के बजट सत्र के दौरान राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने नागरिकता संशोधन कानून की जमकर तारीफ की. 

प्रेसिडेंट ने कहा कि सरकार ने शरणार्थियों के लिए CAA जैसा ऐतिहासिक कानून लाया. राष्ट्रपति ने CAA को गांधीजी का सपना बताया. उन्होंने कहा कि गांधी जी की इच्छा को CAA बनाकर उनका सपना पूरा किया गया.