समस्तीपुर सिविल सर्जन को हुआ कोरोना, तबीयत बिगड़ने के बाद एम्स में किया गया भर्ती

1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Jul 2020 07:25:03 AM IST

समस्तीपुर सिविल सर्जन को हुआ कोरोना, तबीयत बिगड़ने के बाद एम्स में किया गया भर्ती

- फ़ोटो

SAMASTIPUR: बिहार में कोरोना का कहर जारी है. इस बीच कई अधिकारी इसके चपेट में आ चुके हैं. अब समस्तीपुर के सिविल सर्जन को भी कोरोना हो गया है.

एम्स में भर्ती

सिविल सर्जन की तबीयत अधिक खराब हो गई है. जिसके बाद समस्तीपुर से उनको इलाज के लिए पटना एम्स में भर्ती कराया गया है. उनकी स्थिति गंभीर बताई जा रही है. सिविल सर्जन के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद जिले के स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मचा हुआ है. 

कल डॉक्टर की हुई थी मौत

पटना एम्स में इलाज के दौरान पीएमसीएच के डॉक्टर की मौत हो गई थी. पीएमसीएच के ईएनटी विभाग के डॉक्टर एन के सिंह कुछ दिन पहले ही कोरोना से  संक्रमित हो गए थे. जिसके बाद उन्हें आइसोलेट कर दिया गया था. जहां उनकी हालत बिगड़ गई थी. जिसे देखते हुए पटना एम्स रेफर किया गया था और वहां उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया था. लेकिन उनकी हालत में कोई सुधार नहीं आ रहा था और उनकी मौत हो गई. जिसके बाद से स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है. इस से पहले पटना एम्स में इलाज के दौरान डॉक्टर अश्विनी कुमार की मौत हो गई थी. डॉ अश्विनी कुमार गया जिले में पोस्टेड थे.