पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: Ramesh Rai Updated Mon, 30 Sep 2019 12:22:04 PM IST
SAMASTIPUR : समस्तीपुर लोकसभा सीट के लिए नामांकन के अंतिम दिन आज कांग्रेस उम्मीदवार डॉ अशोक राम और एलजेपी उम्मीदवार प्रिंस पासवान ने अपना नामांकन दाखिल किया है। एलेपी सांसद रामचंद्र पासवान के निधन के बाद समस्तीपुर में उपचुनाव कराया जा रहा है।
एलजेपी ने स्वर्गीय रामचंद्र पासवान के बेटे प्रिंस पासवान को मैदान में उतारा है जबकि कांग्रेस ने एक बार फिर से डॉ अशोक राम को कैंडिडेट बनाया है। इसी साल हुए लोकसभा चुनाव में रामचंद्र पासवान के हाथ हो अशोक राम को करारी शिकस्त का सामना करना पड़ा था।
प्रिंस पासवान के नामांकन में उनके साथ बड़े भाई और लोजपा के प्रदेश अध्यक्ष चिराग पासवान भी मौजूद रहे हैं। जेडीयू के जिलाध्यक्ष अश्वमेध देवी भी उनके साथ पहुंची हैं।