1st Bihar Published by: Updated Fri, 12 Feb 2021 01:23:32 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : मंगलवार को नीतीश कैबिनेट का विस्तार होने के बाद नए मंत्रियों की तरफ से अपना कामकाज संभालने का सिलसिला जारी है. अपने-अपने विभाग में पहुंचकर नए मंत्री अपना कार्यभार संभाल रहे हैं. इसी क्रम में आज सुभाष सिंह ने सहकारिता विभाग का पदभार ग्रहण किया. पदभार ग्रहण करने के बाद विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों ने गुलदस्ता देकर उनका स्वागत किया.
पदभार करने के बाद मंत्री सुभाष सिंह ने कहा कि सहकारिता मंत्री होने के नाते वह किसानों के लिए हर संभव काम करेंगे. उन्होंने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार और नीतीश सरकार लगातार किसानों की आय दोगुनी करने के लिए प्रयासरत है, उनकी भी यह कोशिश रहेगी कि वे अपनी विभागीय जिम्मेदारी निभाते हुए प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के सपने को साकार कर सकें.
सुभाष सिंह ने कहा कि सहकारिता विभाग हमेशा किसानों के हित में काम करेगा. धान खरीद को लेकर किसानों के रजिस्ट्रेशन बंद होने की बात पर कहा कि उन्हें इस मामले में शिकायत मिली है. जांच के आधार पर उचित कार्रवाई की जाएगी.