ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

सहरसा में टला बड़ा रेल हादसा, जलने से बची पुरबिया एक्सप्रेस

सहरसा में टला बड़ा रेल हादसा, जलने से बची पुरबिया एक्सप्रेस

SAHARSA: सहरसा से आनंद विहार के बीच चलने वाली पुरबिया एक्सप्रेस की बोगी जलने से बाल-बाल बची। दरअसल ब्रेक बेंडिंग होने की वजह से ट्रेन का चक्का जाम हो गया और एसी बोगी बी-4 से धुआं निकलने लगा। ट्रेन से धुंआ निकलता देख यात्रियों के बीच अफरा-तफरी मच गयी। तभी कोच अटेंडेंट ने चेन पुलिंग कर ट्रेन को रोका। ट्रेन के रुकते ही लोग नीचे कूदने लगे।


 रेलवे कर्मियों ने धुआं निकलने के कारणों का पता लगाया। उन्हें मालूम चला कि ब्रेक बेंडिंग की वजह से चक्का जाम हो गया और वही से धूंआ निकलने लगा था। इस दौरान करीब आधे घंटे सिमरीबख्तियारपुर स्टेशन पर ट्रेन रुकी रही। जिसके बाद कर्मचारियों ने ब्रेक बैंडिंग को ठीक किया जिसके बाद ट्रेन को अगले स्टेशन की ओर रवाना किया गया। 


इस घटना में किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है। बताया जाता है कि गुरुवार को 15279 पुरबिया एक्सप्रेस दिन के 11 बजकर 35 मिनट पर सहरसा से खुली थी जिसका अगला स्टोपेज सिमरीबख्तियारपुर स्टेशन था लेकिन इससे पहले ही ट्रेन के चक्के से धुआं निकलने लगा और एसी बोगी में धुआं भर गया। जिसके कारण लोग समझने लगे की बोगी में आग लगी है लेकिन जब सिमरीबख्तियारपुर स्टेशन पर ट्रेन की जांच की गयी तब घटना के सही कारणों का पता चला। ट्रेन के चक्के में आई गड़बड़ी को दूर किया गया और फिर ट्रेन को अगले स्टेशन के लिए रवाना किया गया।