बेगूसराय में संदिग्ध हालात में बीटेक छात्र की मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप BIHAR: 25 हजार का इनामी अपराधी सुदर्शन खां गिरफ्तार, 10 से अधिक मामलों में था वांछित महाराष्ट्र में हिंदी भाषियों पर हमले के खिलाफ समाजसेवी अजय सिंह ने भोजपुर में दर्ज कराई शिकायत, कार्रवाई की मांग बिहार में अपराधी बेलगाम: बेतिया में नाबालिग से गैंगरेप, भागलपुर में महिला से दुष्कर्म की कोशिश ISM पटना में “अंतरराष्ट्रीय शोध और उच्च अध्ययन” पर सेमिनार,भारत-यूरोप शिक्षा सहयोग पर हुई चर्चा Bihar News: CM नीतीश ने संविदा-आउटसोर्स वाली नियुक्ति को लेकर की बड़ी घोषणा...इन्हें मिलेगा बड़ा लाभ, जानें... बिहार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का जन्मदिन आज, भारत प्लस ग्रुप के CMD अजय सिंह ने दी बधाई Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला
1st Bihar Published by: Updated Wed, 10 Feb 2021 06:19:10 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में 85 दिनों बाद नीतीश मंत्रिमंडल में 17 नए सदस्यों ने मंगलवार को पद और गोपनीयता की शपथ ली। कैबिनेट का विस्तार होने के बाद आज अपने-अपने विभाग में जाकर मंत्रियों ने पदभार भी संभाल लिया लेकिन विपक्ष अब भी हमलावर नजर आ रहा है। नीतीश कैबिनेट के विस्तार में भूमिहार समाज की अनदेखी करने का आरोप आरजेडी प्रवक्ता शक्ति यादव ने नीतीश सरकार पर लगाया है। भूमिहारों को तरजीह नहीं दिए जाने पर आरजेडी ने तंज करते हुए कहा कि बीजेपी के साथ मिलकर नीतीश कुमार जिस किसी का वोट लेते है उसी को ठगने का काम करते है। नीतीश सरकार ने बिहार में ब्रह्मर्षि समाज को पूरी तरीके से ठगने का काम किया है। कैबिनेट विस्तार में भूमिहार समाज को स्थान नहीं मिलने से ब्रह्मर्षि समाज के लोगों में नाराजगी साफ देखी जा रही है।
आरजेडी प्रवक्ता शक्ति सिंह ने बिहार के पूर्व मंत्री नीरज कुमार के प्रति भी सहानुभूति प्रकट की। शक्ति सिंह ने कहा कि नीरज कुमार आए दिन राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के खिलाफ हमला बोला करते थे लेकिन आज उन्हें नीतीश कुमार ने क्या ईनाम दिया यह किसी से छिपी नहीं है। नीतीश कुमार ने भूमिहारों को धोखा देने का काम किया है उन्हें तरजीह नहीं दी गई। शक्ति यादव ने कहा कि नीतीश कुमार जुगाड़ टेक्नोलॉजी के मुख्यमंत्री हैं। शक्ति यादव ने यह भी कहा कि- ऐसा कोई सगा नहीं जिसे नीतीश कुमार ने ठगा नहीं ।