शादी की खुशियां गम में बदली: ट्रक और पिकअप वैन की टक्कर में 5 की मौत, 8 की हालत गंभीर BIHAR: जाली नोटों का सौदागर निकला SAP जवान, 500 रुपये के 123 जाली नोटों से साथ गिरफ्तार मुजफ्फरपुर रेप कांड: मासूम बच्ची का शव पहुंचते ही गांव में पसरा मातम, ग्रामीणों की मदद से किया गया अंतिम संस्कार Bihar Politics: VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महिलाओं से की सीधी बात, छातापुर में की परिवर्तन की अपील Bihar Politics: VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महिलाओं से की सीधी बात, छातापुर में की परिवर्तन की अपील Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने बढ़ाए मदद के हाथ, होमगार्ड परीक्षा की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा गद्दा Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने बढ़ाए मदद के हाथ, होमगार्ड परीक्षा की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा गद्दा Patna Crime News: पटना पुलिस को ओपन चैलेंज, बदमाशों ने पति-पत्नी को बंधक बनाकर लूट लिए 16 लाख Patna Crime News: पटना पुलिस को ओपन चैलेंज, बदमाशों ने पति-पत्नी को बंधक बनाकर लूट लिए 16 लाख Bihar Politics: ‘निषाद आरक्षण के अलावा NDA के पास कोई उपाय नहीं’ मछुआरा आयोग के गठन को मुकेश सहनी ने बताया 'लॉलीपॉप'
1st Bihar Published by: Saurav Kumar Updated Sun, 21 Jun 2020 01:38:58 PM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI : सीतामढ़ी-सुरसंड सड़क की हालत जर्जर हो गयी है।पहली ही बरसात में सड़क समुंदर बन गयी है। सड़क पर घुटनों भर पानी जमा हो गया है। सड़क की दुर्दशा के खिलाफ आरजेडी ने अनोखा प्रदर्शन करते हुए सड़क पर धान रोपा और सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
राजद कार्यकर्ताओं ने सीतामढ़ी-सुरसंड मुख्य पथ पर धान रोप कर बिहार की जदयू और बीजेपी सरकार का विरोध किया। सीतामढ़ी के बरियारपुर में सड़क पर समुंदर जैसे हालात बने हुए हैं। सड़क की स्थिति पूरी तरह नारकीय हो गई है। सड़क पर घुटना भर से अधिक पानी जमा है।
युवा राजद के पूर्व जिला अध्यक्ष रौशन यादव के नेतृत्व में आरजेडी कार्यकर्ताओं ने सड़क पर धान रोप कर 'नीतीश कुमार मुर्दाबाद' के नारे लगाए। उन्होनें कहा कि बीजेपी और जदयू ने सत्ता में आने से पहले विकास का जो वादा किया वो झूठा निकला।
प्रदर्शनकारियों ने बताया कि एनडीए के पूर्व सांसद रामकुमार शर्मा ने गांव को गोद में लिया था लेकिन आज हालात ये हैं कि नेशनल हाईवे के बरियारपुर के पास बड़ा सा गड्ढा सड़क पर बना हुआ है। जिसमें पानी जमा होने के कारण लोगों को आने जाने में परेशानी हो रही है। वहीं कई गाड़ियां रोजाना इस गड्ढे में फंस रही हैं । कई बार लोग इस सड़क पर बने जलनुमा गड्ढे फसकर दुर्घटना का शिकार हो रहे है।