IIT खड़गपुर के छात्र की हॉस्टल से मिली लाश, बिहार के शिवहर का रहने वाला था आसिफ कमर, परिजनों ने की जांच की मांग मदद की बजाय वीडियो बनाते रहे लोग, कार में जिंदा जल गया युवक NEET पास कराने का झांसा देकर करोड़ों की ठगी, 3 दलाल को STF ने दबोचा Bihar Politics: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’ पटना में बैठक के बाद मुकेश सहनी का बड़ा दावा बड़हरा की बेटी सोनाली सिंह ने महिला सशक्तिकरण की दिशा में बढ़ाया कदम, आत्मनिर्भर बनने के लिए किया प्रेरित Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका शराब के बाद गांजा तस्करी के लिए तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, एम्बुलेंस से 78 kg गांजा बरामद, 3 तस्कर गिरफ्तार महज 11 साल की उम्र में जीजा से शादी, 12 साल बाद देवर से हो गया प्यार; दिलचस्प है कहानी BIHAR NEWS: सहरसा रेलवे यार्ड में बड़ा हादसा, इंजन सेंटिंग के दौरान दो पॉइंट्समैन घायल
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Thu, 13 Feb 2020 01:43:17 PM IST
- फ़ोटो
PATNA :राबड़ी आवास पर आरजेडी के प्रदेश पदाधिकारियों की बैठक जारी है। तेजस्वी पार्टी पदाधिकारियों की बैठक ले रहे हैं। बैठक से ऐन पहले राबड़ी आवास के गेट पर जमकर हंगामा क्या हुआ पार्टी की पोल खुलती नजर आयी। जैसा कि कयास लग रहे थे कि आनन-फानन में पदाधिकारियों को फोन करने बैठक में बुलाया गया है। गेट पर हंगामा कर रहे पार्टी के पुराने कार्यकर्ताओं ने तेजस्वी यादव पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि पार्टी में बीजेपी-आरएसएस और जेडीयू से आए लोगों को तरजीह दी जा रही है जबकि पुराने कार्यकर्ताओं की अनदेखी की जा रही है।
पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के आवास पर बुलाई गई आरजेडी के प्रदेश पदाधिकारियों की बैठक के ठीक पहले जमकर बवाल देखने को मिला। प्रदेश पदाधिकारियों की लिस्ट सार्वजनिक तौर पर आरजेडी ने जारी नहीं की थी और आज की बैठक में शामिल होने के लिए नेताओं को फोन करके बुलाया गया था। प्रदेश पदाधिकारियों की लिस्ट में शामिल पुराने नेता जगह नहीं पाने के बाद भड़क गए। राबड़ी आवास के बाहर जमकर तू-तू मैं-मैं देखने को मिली।
हंगामा कर रहे नेताओं ने तेजस्वी यादव पर गंभीर आरोप लगाए। नेताओं ने कहा कि हम पार्टी की पिछले तीस सालों से सेवा कर रहे है लेकिन अब हमारी पार्टी के अंदर अनदेखी की जा रही है, तेजस्वी यादव मनमानी कर रहे हैं लालू राज में ऐसा नहीं होता था। कुछ कार्यकर्ताओं ने तो यहां तक आरोप लगा दिया कि पार्टी के अंदर बीजेपी-आरएसएस और जेडीयू से आए लोगों को डायरेक्ट इंट्री मिल रही है। उन्होनें कहा कि किसी भी कीमत पर हम ऐसा नहीं होने देंगे।
इस पूरे मसले पर बिहार सरकार के पूर्व मंत्री और आरजेडी नेता शिवचंद्र राम ने सफाई देते हुए कहा कि कही कोई हंगामा नहीं हो रहा है। लालू यादव के सामाजिक न्याय पर पूरी पार्टी को भरोसा है और सभी तेजस्वी य़ादव के कुशल नेतृत्व में पार्टी के लिए काम कर रहे हैं। उन्होनें कहा कि कुछ लोग छूट जरूर गये हैं लेकिन मीटिंग के बाद उन्हें भी जगह मिलेगी।