Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 10 Feb 2024 06:44:42 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में नीतीश सरकार के फ्लोर टेस्ट के पहले सियासी घमासान मचा हुआ है। 12 फ़रवरी को विधानसभा में फ़्लोर टेस्ट होना है। इससे पहले सियासी खेला शुरू हो गया है। जेडीयू विधायक दल की बैठक के बाद आरजेडी ने विधायक दल की बैठक बुलाई। अब यह बात निकलकर सामने आ रही है कि राजद विधायक दल की बैठक खत्म हो गयी है। तेजस्वी यादव ने अपने विधायकों को अपने आवास पर ही रहने को कहा है।
तेजस्वी के इस फरमान के बाद आरजेडी विधायकों ने सुटकेस और कपड़ा मंगवा लिया है। सुरेंद्र यादव ने भी अपना कपड़ा सुरक्षा कर्मियों से मंगवाया है। राजद के तमाम विधायक और विधान पार्षद तेजस्वी यादव के आवास पर आज रहेंगे। सभी आज 5 देशरत्न मार्ग स्थित तेजस्वी यादव के आवास पर ही रहेंगे। राजद के विधायकों ने अपने ड्राइवर और सुरक्षा कर्मियों को आवास पर भेजकर कपड़ा मंगवाया हैं।
बिहार विधानसभा में फ्लोर टेस्ट से पहले राजद के तमाम विधायक तेजस्वी यादव के आवास में रहेंगे। राजद विधानमंडल दल की बैठक में यह फैसला लिया गया। राजद के सभी 79 विधायकों को 5 देशरत्न मार्ग स्थित तेजस्वी यादव के आवास में ही रहने का निर्देश दिया गया है। 12 फरवरी को होने वाली फ्लोर टेस्ट से पहले कोई भी विधायक तेजस्वी यादव के आवास से बाहर नहीं निकलेंगे। 12 फरवरी की सुबह तक आरजेडी के सभी विधायक और विधान पार्षद तेजस्वी यादव के साथ ही उनके आवास में रहेंगे।
राजद के तमाम विधायक तेजस्वी यादव के आवास में नजरबंद रहेंगे। तेजस्वी यादव के आवास के बाहर बेरिकेटिंग की गयी है और सुरक्षा बढ़ा दी गयी है। राजद विधायकों के लिए कंबल, सुटकेस और कपड़ा लगातार ले जाया जा रहा है।