ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

RJD के सीनियर नेताओं के बेटों को मिला टिकट, प्रदेश अध्यक्ष के बेटे यहां से बने उम्मीदवार

1st Bihar Published by: Updated Mon, 05 Oct 2020 12:59:00 PM IST

RJD के सीनियर नेताओं के बेटों को मिला टिकट, प्रदेश अध्यक्ष के बेटे यहां से बने उम्मीदवार

- फ़ोटो

PATNA: आरजेडी के सीनियर नेताओं के बेटों को टिकट इस बार भी दिया गया है. आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के बेटे सुधाकर सिंह को रामगढ़ से टिकट दिया गया है. इसके अलावे सीनियर नेता शिवानंद तिवारी के बेटे राहुल तिवारी को एक बार फिर शाहपुर से उम्मीदवार बनाया है. आरजेडी नेता जय प्रकाश यादव की बेटी तारापुर से दिव्या प्रकाश को टिकट मिला हैं. कांति सिंह के बेटे ऋषि सिंह को ओबरा से उम्मीदवार बनाया गया हैं. 

पिता के सीट से लड़ेंगे चुनाव

जगदानंद सिंह के बेटे अपने रामगढ़ से विधानसभा का चुनाव लड़ेंगे. इस सीट से जगदानंद सिंह के कई बार विधायक रह चुके हैं. जब वह बक्सर से लोकसभा का चुनाव जीते तो उन्होंने 2010 विधानसभा चुनाव में उन्होंने परिवारवाद का विरोध किया था. जिसके कारण बेटे की हार हो गई थी.

बेटे को बीजेपी ने दिया था टिकट

जगदानंद के बेटे सुधाकार सिंह पार्टी के टिकट पर चुनाव में खड़ा करना चाहती थी. लेकिन, जगदानंद सिंह परिवादवाद का विरोध करते हुए अपने बेटे को आरजडी का टिकट नहीं लेने दिया. इसके बाद जगदानंद के बेटे सुधाकर सिंह बीजेपी में शामिल हो गये और बीजेपी के उम्मीदवार बन गये. जगदानंद सिंह अपने बेटे की राजनीतिक महत्वकांक्षा को नजरंदाज करते हुए रामगढ़ विधानसभा चुनाव क्षेत्र में बेटे का साथ नहीं दिया और पार्टी के उम्मीदवार के पक्ष में डटे रहे. बेटे की हार हो गई, आरजेडी नेता अंबिका यादव जीत को जीत मिल गई.