ब्रेकिंग न्यूज़

BPSC पेपर लीक मामला: DSP रंजीत रजक को मिली बड़ी राहत मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में एल्युमिनी मीट का आयोजन, पूर्व छात्रों ने छात्र जीवन को किया याद Bihar Crime News: पत्नी को चूहे मारने वाली दवा खिला मारना चाहता था शख्स, पिछले 4 साल से दूसरी महिला के साथ हैं नाजायज संबंध नीतीश कुमार बिहार में नागरिक आजादी के प्रतीक, आज भी राजद नेताओं- कार्यकर्ताओं के संस्कार में रत्ती भर भी बदलाव नहीं आया- JDU Bihar Teacher News: बांका में दो शिक्षिकाओं की फर्जी हाजिरी का खुलासा, जिले से बाहर रहकर बनाती थी अटेंडेंस Bihar News: बिहार में मखाना किसानों के लिए बड़ी सौगात, सरकार देगी सीधा ऋण; जानिए... Sudha milk price hike : सुधा दूध हुआ महंगा: 22 मई से बढ़े दाम, जानें नई कीमतें CHAPRA: प्रशांत किशोर की पहल का असर: जेपी के पैतृक घर में बहाल हुई बिजली और शुरू हुई पानी की आपूर्ति Bihar News: आरा में आवारा कुत्ते का 2 मासूमों पर हमला, बड़े भाई की मौत, छोटा गंभीर हालत में PMCH रेफर Yashwant Sinha : यशवंत सिन्हा ने भाजपा पर बड़ा हमला बोलते हुए लगाये गंभीर आरोप...पहलगाम आतंकी हमले पर उठाये सवाल ?

RJD के घोषणा पत्र पर JDU का हमला, बोले- चरवाहा विद्यालय खोलने वाले नौकरी की कर रहे बात

1st Bihar Published by: Ranjan Singh Updated Sat, 24 Oct 2020 10:57:02 AM IST

RJD के घोषणा पत्र पर JDU का हमला, बोले- चरवाहा विद्यालय खोलने वाले नौकरी की कर रहे बात

- फ़ोटो

PATNA : राष्ट्रीय जनता दल ने बिहार विधानसभा चुनाव के लिए घोषणापत्र जारी कर दिया है. घोषणा पत्र में आरजेडी ने बिहार के बेरोजगार युवाओं को 10 लाख नौकरी देने का वादा किया है. पटना में तेजस्वी यादव, मनोज झा समेत पार्टी के कई वरिष्ठ नेताओं ने घोषणा पत्र जारी किया है. इसके अलावा पार्टी ने बेरोजगार युवाओं को 1500 रुपये बेरोजगारी भत्ता देने समेत और भी कई वादे किये हैं. राजद के घोषणा पत्र पर बीजेपी और जेडीयू के नेता हमलावर हैं. 


पटना एयरपोर्ट पर जेडीयू के प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष अशोक चौधरी और मंत्री संजय झा ने राजद के घोषणापत्र को लेकर तेजस्वी यादव पर जमकर निशाना साधा है.  संजय झा ने कहा कि जिसके राज में बजट पास नहीं होता था, जो रेलवे में नौकरी देने के नाम पर पैसा लेते थे, जिनपर केस भी अभी सीबीआई में चल रहा है वोलोग नौकरी देने की बात कर रहे हैं.


वहीं अशोक चौधरी ने कहा कि जो लोग चरवाहा विद्यालय खोलने का काम करते थे वो आज नौकरी देने और शिक्षा की बात कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि तेजस्वी पर पिछले 15 साल के पति-पत्नी शासन का बोझ है. इस बोझ से वो इतने परेशान हैं कि हर दिन नए नए मुद्दे लेकर सामने आ रहे हैं. नीतीश कुमार ने जात-पात से ऊपर उठकर राज्य को आगे बढ़ाने का काम किया है. तेजस्वी और उनकी पार्टी ऐसी बातें कर जनता को भ्रमित करने का काम कर रहे हैं.