India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात
1st Bihar Published by: Updated Mon, 05 Jul 2021 06:57:58 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राष्ट्रीय जनता दल का 25वां स्थापना दिवस है। स्थापना दिवस के रजत समारोह के मौके पर आज प्रदेश कार्यालय में कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पार्टी के अन्य नेताओं के साथ पटना में मुख्य मंच पर मौजूद रहेंगे। हालांकि आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव इस मौके पर पटना में नहीं हैं और वो दिल्ली से पार्टी के नेताओं, कार्यकर्ताओं और समर्थकों को संबोधित करेंगे। प्रदेश कार्यालय में सुबह 11 बजे समारोह की शुरुआत होगी।
आरजेडी का 25 वां स्थापना दिवस समारोह इसलिए भी महत्वपूर्ण है क्योंकि इससे मौके पर पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वर्गीय रामविलास पासवान को श्रद्धांजलि दी जाएगी। रामविलास पासवान की जयंती के मौके पर उन्हें आरजेडी के नेता नमन करेंगे। इसके बाद राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव दिल्ली से वर्चुअल मोड में स्थापना दिवस समारोह का उद्घाटन करेंगे। तेजस्वी यादव कार्यक्रम के मुख्य अतिथि होंगे और तकरीबन 12:45 बजे उनका संबोधन होगा। इसके बाद 1:20 बजे राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव दिल्ली से समारोह को संबोधित करेंगे।
पार्टी के स्थापना दिवस के मौके पर लालू यादव अपने कार्यकर्ताओं और नेताओं को यह बताएंगे कि बिहार में संगठन को मजबूत करने और सदन में अपनी उपस्थिति बढ़ाने के लिए कैसे काम किया जाए। लंबे अरसे बाद लालू यादव अपनी पार्टी के नेताओं और समर्थकों को संबोधित करेंगे। इसके पहले लालू यादव ने पार्टी के विधायकों की बैठक को वर्चुअल मोड में संबोधित किया था। साल 2017 में जेल जाने के बाद लालू यादव पहली बार इतने बड़े पैमाने पर पार्टी की किसी बैठक या समारोह को संबोधित करेंगे।