ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका

रिंग सेरेमनी में अंगूठी के साथ दूल्हा-दुल्हन ने एक दूसरे को पहनाया हेलमेट, लोगों से की यह खास अपील

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 27 Nov 2024 05:23:20 PM IST

रिंग सेरेमनी में अंगूठी के साथ दूल्हा-दुल्हन ने एक दूसरे को पहनाया हेलमेट, लोगों से की यह खास अपील

- फ़ोटो

DESK: किसी भी शादी समारोह से पहले सगाई की रस्म काफी अहम होती है। सगाई होने के साथ ही यह तय हो जाता है कि युवक-युवती जल्द ही शादी के बंधन में बंध जाएंगे। सगाई के मौके पर अंगूठी पहनाने की रस्म होती है लेकिन अगर कोई जोड़ा अंगूठी की जगह एक दूसरे को हेलमेट पहनाए तो इसे क्या कहेंगे?


दरअसल, छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव जिले से एक ऐसा ही अनोखा मामला सामने आया है, जहां डोंगरगढ़ में एक युगल जोड़ी ने सगाई के मौके पर अंगूठी के साथ साथ एक-दूसरे को हेलमेट पहनाकर समाज को सड़क सुरक्षा का बड़ा संदेश दे दिया। सोशल मीडिया मे तस्वीरें सामने आने के बाद इस पहल की खुब सराहना हो रही है।


जरवाही गांव निवासी ग्राम सचिव वीरेंद्र साहू की शादी करियाटोला निवासी ज्योति साहू के साथ तय हुई है। शादी से पहले सगाई समारोह आयोजित की गई। जिसमें वीरेंद्र और ज्योति ने एक-दूसरे को हेलमेट पहनाकर सगाई की रस्म पूरी की और लोगों से अपील की कि बाइक चलाते वक्त हमेशा हेलमेट का इस्तेमाल करें।


बता दें कि वीरेंद्र साहू के पिता का निधन एक दर्दनाक सड़क हादसे मे हो गया था। वह बाइक चला रहे थे लेकिन हेलमेट नहीं पहना था। वीरेंद्र का मानना है कि अगर हादसे के वक्त उनके पिता ने हेलमेट पहना होता तो उनकी जान बच सकती थी और आज शायद वह जिंदा होते। उनका पूरा परिवार सड़क सुरक्षा को लेकर लोगों को जागरुक कर रहा है। यह परिवार अबतक एक हजार से अधिक लोगों में मुफ्त हेलमेट बांट चुका है।