Bihar News: बिहार में RJD जिलाध्यक्ष की गिरफ्तारी के बाद मचा बवाल, इस मामले में उठा ले गई पुलिस Bihar News: नई दिल्ली से दरभंगा जा रही ट्रेन के पहिए में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप Bihar Assembly Election 2025 : बिहार में इन सीटों पर भूमिहार बनाम भूमिहार की लड़ाई,कौन करेगा किला फतह और किसका पलड़ा होगा भारी ? Bihar Election 2025: सीमांचल के लिए एक्टिव हुए PM मोदी, जनसभा कर ऐसे बढ़ाएंगे तेजस्वी और राहुल की टेंशन Dular Chand Yadav murder case : 16 घंटे रंगदारी सेल में बंद अनंत सिंह से पुलिस ने पूछे यह सवाल, जानिए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह ने क्यों कहा - ए सर... हमर चुनवा ठीक रहतय ने Bihar News: बिहार के इस जिले में 2 पक्षों के बीच जमकर मारपीट, एक युवक गंभीर रूप से घायल Bihar Election 2025: बिहार चुनाव से पहले भारत-नेपाल बॉर्डर पूरी तरह सील, इन चीजों पर होगी कड़ी निगरानी Bihar News: बिहार में RJD और BJP समर्थकों के बीच मारपीट, 5 घायल Mokama Election : "अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद NDA के 'दिग्गजों' ने संभाली मोकामा की कमान, अब पिछड़ा वोट बैंक को साधने सम्राट करेंगे रोड शो; जानिए क्या पड़ेगा असर" Success Story: “मेरा सपना तो IAS बनना है”, टैक्स डिपार्टमेंट की नौकरी के साथ की पढ़ाई, UPSC पास कर बन गई अधिकारी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 Mar 2020 08:42:50 PM IST
- फ़ोटो
DESK : पूरे इंडिया में लॉकडाउन होने के बाद लोगों की दिक्कतें थोड़ी-बहुत बढ़ गई हैं. लेकिन कोरोना से लड़ाई का यही एकमात्र साधन है. घर में रहने वाले व्यक्ति ही आज सबसे ज्यादा सुरक्षित हैं. जो लोग घर में हैं, जो किसी भी व्यक्ति के संपर्क में नहीं आ रहे हैं. ऐसे व्यक्ति कोरोना के संक्रमण से पूरी तरह सुरक्षित हैं. बिहार में भी लोगों को अपने-अपने घरों में रहने के लिए सरकार आह्वान कर रही है. राज्य सरकार के अधिकारी जिले और ग्रामीण स्तर तक घर में रहने की अपील कर रहे हैं. इसी कड़ी में लॉकडाउन की स्थिति देखते हुए रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड ने एक बहुत बड़ा फैसला लिया है. कंपनी ने कहा कि कोरोना वायरस की वजह से लोग घरों से बाहर नहीं निकल पाएंगे और ऐसी स्थिति में कर्मचारियों को नकदी की किल्लत हो सकती है. इसलिए उन्हें सैलरी दो हिस्सों में दी जाएगी. जिससे उनका कैश फ्लो बना रहे और उनके पास किसी आपात स्थिति से निपटने के लिए पैसे रहेंगे. कोरोना को देखते हुए रिलायंस कंपनी ने 30 हजार से काम सैलरी वालों को 15-15 हजार कर के महीने में दो बार सैलरी देने का फैसला लिया है.
रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड ने अपने कर्मचारियों को महीने में दो बार वेतन देने की घोषणा की है. रिलायंस इंडस्ट्रीज के वैसे कर्मी, जिनका वेतन 30 हजार से कम है. उन्हें अब महीने में एक नहीं बल्कि दो-दो बार सैलरी दी जाएगी. कोरोना वायरस की वजह से तमाम सरकारी और गैर-सरकारी कंपनियां संकट में है. इस संकट का सामना करते हुए रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी ने बड़ा फैसला लिया है, जो कि दूसरी कंपनियों के लिए भी एक सीख है.
रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड की घोषणाओं के मुताबिक जिनकी सैलरी 30 हजार रुपये से कम है उन्हें महीने में दो बार में वेतन दिया जाएगा. मुकेश अंबानी की रिलायंस इंडस्ट्रीज ने एक बयान में कहा, 'हर महीने 30,000 रुपये से कम कमाने वालों के लिए, उनके कैशफ्लो को बचाने और किसी भी भारी वित्तीय बोझ को कम करने के लिए कंपनी ने उनकी सैलरी दो हिस्सों में देने का फैसला किया है,'
कंपनी ने कहा कि रिलांयस परिवार के 6 लाख सदस्य कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई में पूरी तरह से तैनात हैं. गौरतलब है कि रिलायंस फाउंडेशन ने हाल में कोरोना मरीजों के इलाज के लिए मुंबई में एक 100 बेड का अस्पताल दिया है. इसके अलावा पिछले दिनों का रिलायंस का बयान आया था कि किसी किसी कॉन्ट्रेक्ट कर्मचारी को नहीं हटाया जाएगा और उन्हें पूरा वेतन मिलेगा.