Bihar Crime News: बिहार में लापता शिक्षक का शव मिलने से सनसनी, घर से बुलाकर हत्या करने की आशंका Bihar Crime News: बिहार में लापता शिक्षक का शव मिलने से सनसनी, घर से बुलाकर हत्या करने की आशंका Bihar News: पान-तांती को अनुसूचित जाति में शामिल कराने की कवायद तेज, नीतीश सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में दाखिल की पुनर्विचार याचिका Bihar News: पान-तांती को अनुसूचित जाति में शामिल कराने की कवायद तेज, नीतीश सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में दाखिल की पुनर्विचार याचिका Bihar News: बिहार की कोर्ट ने थानेदार पर लगाया 10 हजार का जुर्माना, SSP से मांगा जवाब; मामला जानकर दंग रह जाएंगे Bihar News: बिहार की कोर्ट ने थानेदार पर लगाया 10 हजार का जुर्माना, SSP से मांगा जवाब; मामला जानकर दंग रह जाएंगे Bihar News: मुहर्रम को लेकर बिहार में पुलिस और प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट, जुलूस को लेकर गाइडलाइन जारी Bihar News: मुहर्रम को लेकर बिहार में पुलिस और प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट, जुलूस को लेकर गाइडलाइन जारी Bihar News: कांग्रेसियों ने राहुल गांधी को 'सेनेटरी पैड' पर बिठाया, यही पैकेट 5 लाख महिलाओं-लड़कियों के बीच बांटी जायेगी Bihar News: कैपिटल एक्सप्रेस में भीषण लूटपाट, बदमाशों ने एक दर्जन से अधिक लोगों को पीटा
1st Bihar Published by: Updated Sat, 08 Oct 2022 07:25:35 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के फाउंडर और पूर्व केंद्रीय मंत्री राम विलास पासवान की आज दूसरी पुण्यतिथि है। इस मौके पर एलजेपी (रामविलास) के अध्यक्ष और रामविलास पासवान के बेटे चिराग पासवान उनकी प्रतिमा स्थापित करेंगे। शहरबन्नी, खगड़िया में रामविलास पासवान के आदम कद प्रतिमा का अनावरण होने जा रहा है।
चिराग पासवान ने बताया है कि बिहार के हर जिले में वे अपने पिता यानी राम विलास पासवान की प्रतिमा स्थापित करेंगे। इसके लिए उन्होंने बिहार सरकार से मांग की है कि हर जिले में जमीन मुहैया कराई जाए। गौरतलब है कि उनकी कर्मभूमि वैशाली में 5 जुलाई को हाजीपुर में उनकी प्रतिमा स्थापित की गई थी।
आपको बता दें, चिराग पासवान शुक्रवार को ही पटना पहुंच चुके थे। उन्होंने राम विलास पासवान की पुण्यतिथि की तैयारियों को लेकर कहा था कि बिहार से लेकर देशभर में कई ऐसे लोग हैं जो राम विलास पासवान को अपना आदर्श मानते हैं। इसीलिए मैं चाहता हूं कि हर जिले में उनकी प्रतिमा स्थापित की जाए ताकि वे हमेशा जनता के बीच रहें।
वहीं, राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी भी रामविलास पासवान की जयंती पटना में मनाएगी। 08 अक्टूबर 2022 (शनिवार) को 11.00 बजे दिन से राष्ट्रीय लोजपा के राज्य कार्यालय में ये कार्यक्रम आयोजित होगा।