ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: विशाल प्रशांत ने 900 करोड़ की विकास परियोजनाओं किया पेश, नितिन गडकरी ने किया विमोचन, कहा- “तरारी बनेगा विकास का मॉडल” Bihar Weather: बिहार में इस दिन से पड़ेगी कड़ाके की सर्दी, IMD ने अभी से किया सावधान Bihar Election 2025: मोकामा में आचार संहिता उल्लंघन का मामला, ललन सिंह और सम्राट चौधरी पर केस दर्ज; अनंत सिंह के समर्थन में निकला था रोड शो Bihar Election 2025: पहले चरण के प्रचार का शोर थमेगा आज , 18 जिलों में 6 नवंबर को वोटिंग; इतने करोड़ मतदाता करेंगे मतदान Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर

राज्यकर्मियों को प्रमोशन नहीं मिलने का मामला विधानसभा में उठा, सरकार ने कोर्ट के आदेश का दिया हवाला

1st Bihar Published by: Updated Mon, 01 Mar 2021 11:06:43 AM IST

राज्यकर्मियों को प्रमोशन नहीं मिलने का मामला विधानसभा में उठा, सरकार ने कोर्ट के आदेश का दिया हवाला

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में राज्य कर्मियों को प्रमोशन नहीं मिलने का मामला आज बिहार विधानसभा में उठा. प्रश्नोत्तर काल में एलजेपी के विधायक राजकुमार सिंह ने इस मामले से जुड़ा सवाल सरकार से पूछा. इसके जवाब में सरकार ने न्यायालय के आदेश का हवाला देते हुए कहा कि चूंकि प्रमोशन का मामला अभी न्यायालय में लंबित है इसलिए राज्य कर्मियों को प्रोन्नति नहीं दी जा रही.


राजकुमार सिंह ने सरकार से यह जानना चाहा कि आखिर कोर्ट ने इस पूरे मामले में क्या आदेश दिया. सदन में जवाब देते हुए प्रभारी मंत्री विजेंद्र यादव ने कहा कि सामान्य प्रशासन विभाग के रिकॉर्ड में न्यायालय का आदेश है और न्यायालय में मामला होने के कारण अभी प्रमोशन की कार्यवाही नहीं की जा रही है.  


आरजेडी के आलोक मेहता ने इस मामले सरकार पर आरोप लगाया है कि प्रमोशन के मामले को जानबूझकर लटका कर रखा जा रहा है. आलोक मेहता ने कहा कि जब सरकारी कर्मियों को प्रमोशन देरी से दिए जाने के बावजूद बकाया राशि का भुगतान करना होता है तो इस मामले में क्यों टालमटोल किया जा रहा है.