Mithila Haat Bihar: मिथिला हाट की तर्ज पर अब बिहार के इन जिलों में भी हाट का निर्माण, सुविधाएं जान रह जाएंगे हैरान Tej Pratap Yadav: तेज प्रताप को मिली मालदीव यात्रा की मंजूरी... कोर्ट ने क्यों कहा - मोबाइल नंबर भी दें Bihar weather update: बिहार में 23 जिलों में हीटवेव का अलर्ट, रोहतास सबसे गर्म; 7 जिलों में बारिश की संभावना, 16 मई तक रहेगा ‘हॉट डे’ Lucknow Bus Fire Accident: बिहार से दिल्ली जा रही बस में भीषण आग, 5 यात्री जिंदा जले, ड्राइवर-कंडक्टर भागे Bihar Librarian Recruitment: राज्य में 6500 पुस्तकालयाध्यक्षों की भर्ती, जानें वेतनमान और परीक्षा विवरण MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन
1st Bihar Published by: Updated Mon, 01 Mar 2021 11:06:43 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में राज्य कर्मियों को प्रमोशन नहीं मिलने का मामला आज बिहार विधानसभा में उठा. प्रश्नोत्तर काल में एलजेपी के विधायक राजकुमार सिंह ने इस मामले से जुड़ा सवाल सरकार से पूछा. इसके जवाब में सरकार ने न्यायालय के आदेश का हवाला देते हुए कहा कि चूंकि प्रमोशन का मामला अभी न्यायालय में लंबित है इसलिए राज्य कर्मियों को प्रोन्नति नहीं दी जा रही.
राजकुमार सिंह ने सरकार से यह जानना चाहा कि आखिर कोर्ट ने इस पूरे मामले में क्या आदेश दिया. सदन में जवाब देते हुए प्रभारी मंत्री विजेंद्र यादव ने कहा कि सामान्य प्रशासन विभाग के रिकॉर्ड में न्यायालय का आदेश है और न्यायालय में मामला होने के कारण अभी प्रमोशन की कार्यवाही नहीं की जा रही है.
आरजेडी के आलोक मेहता ने इस मामले सरकार पर आरोप लगाया है कि प्रमोशन के मामले को जानबूझकर लटका कर रखा जा रहा है. आलोक मेहता ने कहा कि जब सरकारी कर्मियों को प्रमोशन देरी से दिए जाने के बावजूद बकाया राशि का भुगतान करना होता है तो इस मामले में क्यों टालमटोल किया जा रहा है.