Dhirendra Shastri: गयाजी पहुंचे बागेश्वर धाम वाले पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री, पीएम मोदी को दे दी बड़ी नसीहत Dhirendra Shastri: गयाजी पहुंचे बागेश्वर धाम वाले पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री, पीएम मोदी को दे दी बड़ी नसीहत vehicle Number Plate: गाड़ी मालिकों के लिए जरूरी खबर! अब पुराने नंबर प्लेट पर नहीं चलेगा बल, जानें... क्या है मामला Bihar SVU Raid: शिक्षा विभाग के उपनिदेशक वीरेंद्र नारायण सस्पेंड, 3.76 करोड़ की अवैध संपत्ति का आरोप Patna Crime News: पटना में दिव्यांग युवक की पत्थर से कुचलकर हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Patna Crime News: पटना में दिव्यांग युवक की पत्थर से कुचलकर हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Bihar Politics: नीतीश कैबिनेट की महिला मंत्री करोड़ों की संपत्ति की मालकिन, लग्जरी लाइफस्टाइल पर टिकी सबकी नजरें Jitiya vrat 2025: जितिया व्रत में दही-चूड़ा खाने की परंपरा के पीछे क्या है रहस्य? जानिए...पूरी कहानी DD Lapang: पूर्व सीएम डीडी लपांग का 93 वर्ष की उम्र में निधन, मेघालय की राजनीति में एक युग का अंत DD Lapang: पूर्व सीएम डीडी लपांग का 93 वर्ष की उम्र में निधन, मेघालय की राजनीति में एक युग का अंत
1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Thu, 22 Oct 2020 09:57:09 PM IST
- फ़ोटो
ROHTAS : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक पार्टियां जोरशोर के साथ चुनाव प्रचार कर रही हैं. शुक्रवार को पीएम मोदी और राहुल गांधी भी बिहार में चुनावी जनसभा को संबोधित करने वाले हैं. गुरूवार को केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी रोहतास जिला के नासरीगंज में चुनावी जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की जमकर तारीफ की.
रोहतास जिला के नोखा विधानसभा क्षेत्र के नासरीगंज में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि देश के आजादी के समय हिंदू और मुसलमानों को 2 देशों में बांटने की कोशिश की गई थी. जबकि वह व्यक्तिगत रूप से हिंदू और मुसलमानों को अलग अलग मानने के पक्ष में नहीं है. क्योंकि दोनों की पहली पहचान इंसान है.
राजनाथ सिंह ने आगे कहा कि बिहार में पिछले 15 सालों से NDA की सरकार पिछली तमाम सरकारों से बेहतर काम किया है. उन्होंने कहा कि वे यह नहीं कहते कि नीतीश कुमार सुशील कुमार मोदी ने मिलकर बिहार को स्वर्ग बना दिया है. लेकिन यही कहना गलत होगा कोई काम नहीं हुआ है.
उन्होंने कहा कि बिहार में एनडीए की सरकार ने बहुत बेहतर काम किया है. उसे आगे भी मौका दिया जाना चाहिए. उन्होंने नोखा विधानसभा के जदयू के प्रत्याशी नागेंद्र चंद्रवंशी के लिए वोट मांगा. इस दौरान भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. संजय जयसवाल भी उपस्थित थी.