ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: रिसेप्शन पार्टी में घुसकर शराबियों का हंगामा, दुल्हन समेत 6 को पीटा Bihar News: पहली पत्नी के रहते बिहार पुलिस चालक ने की दूसरी शादी, दहेज उत्पीड़न का मामला दर्ज Bihar Assembly Election 2025: बिहार चुनाव 2025 से पहले NDA घटक दलों की सियासी हलचल तेज, चिराग और कुशवाहा करेंगे शक्ति प्रदर्शन Bihar Crime News: भरी पंचायत में बेटे ने पिता को उतारा मौत के घाट, छापेमारी जारी Bihar News: बिहार में यहां खुलेगा भारत का चौथा शेर प्रजनन केंद्र, वन विभाग ने शुरू की तैयारी Bihar Crime News: बाढ़ में गैंगवार, 20 राउंड फायरिंग में 2 को लगी गोली Road Accident: मक्का लोड पिकअप दुर्घटनाग्रस्त, 5 की मौत; 20 घायल Patna Metro: पटना मेट्रो में बिना पढ़े-लिखे लोग भी कर सकेंगे सफर, जानें... क्या है खास सुविधा जो बनाएगी यात्रा आसान NEET UG 2025: नीट यूजी 2025 की काउंसिलिंग शुरू, बिहार में MBBS की 1490 और BDS की 140 सीटें उपलब्ध Bihar News: नहाने गए 7 वर्षीय मासूम पर मगरमच्छ का हमला, मौत

पूर्णिया से 7 साइबर ठग गिरफ्तार, भोले भाले लोगों को बनाता था शिकार

1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sat, 23 Sep 2023 09:03:10 PM IST

पूर्णिया से 7 साइबर ठग गिरफ्तार, भोले भाले लोगों को बनाता था शिकार

- फ़ोटो

PURNEA:  भोले भाले लोगों को चूना लगाने वाले 7 साइबर ठगों को पूर्णिया पुलिस ने गिरफ्तार किया है। साइबर क्राइम की योजना बना रहे सात ठगों को पूर्णिया के रंगभूमि मैदान के पास से पकड़ा गया है। पुलिस ने जब तलाशी ली तो इनके पास से विभिन्न बैंकों के एटीएम कार्ड,वोटर कार्ड, आधार कार्ड बरामद किया गया है।


 जब इन ठगों से पूछताछ की गई तब इन लोगों ने बताया कि इनका एक संगठित गिरोह है। गिरोह के सभी सदस्य का काम भोले-भाले लोगों को कुछ पैसे का प्रलोभन देकर उनका खाता खुलवाकर उनके खाते को अपने-अपने मोबाइल नंबर से लिंक कर लेते थे और साइबर अपराध को अंजाम देते थे। रंगभूमि मैदान स्थित इंदिरा गांधी स्टेडियम के पश्चिमी गेट के पास एक उजले रंग का आई 20 कार भी बरामद किया गया है। 


पुलिस को देखते ही ये लोग कार से उतरकर इधर-उधर भागने लगे। भागने का कारण पूछने पर कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया। जिसके बाद सभी को गिरफ्तार किया गया और उनकी सघन तलाशी ली गयी। तलाशी के क्रम में एक व्यक्ति अपने मोबाइल से छेड़छाड़ करते हुए पकड़ा गया जो इस दौरान अपने मोबाइल को फॉर्मेट कर रहा था।