ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें Bihar News: JCB से टक्कर के बाद बाइक में लगी आग, झुलसने से युवक की दर्दनाक मौत Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक
1st Bihar Published by: Updated Tue, 25 Aug 2020 01:18:14 PM IST
- फ़ोटो
DESK : नेशनल इंटेलिजेंस अकादमी (NIA)ने फरवरी 2019 में हुए पुलवामा आतंकी हमले के मामले के खिलाफ आज दोपहर चार्जशीट दायर करेगी. चार्जशीट में जैश-ए-मोहम्मद, प्रमुख मौलाना मसूद अजहर, उसके भाई अब्दुल राउत असगर, आतंकी संगठन के कई अन्य कमांडरों का नाम शामिल होगा. आपको बता दें कि NIA के अधिकारी चार्जशीट दाखिल करने कोर्ट पहुंच भी चुके हैं.
एनआईए टीम का कहना है कि पाकिस्तान के इशारे पर बम विस्फोट में शामिल होने के आरोप में सात आतंकियों को गिरफ्तार किया गया है. गौरतलब है कि पुलवामा हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हुए थे जिसके बाद भारत और पाकिस्तान की स्थिति युद्ध के कगार पर पहुंच गई थी.
डिप्टी इंस्पेक्टर जनरल सोनिया नारंग और पुलिस अधीक्षक राकेश बलवाल की एक टीम द्वारा पांच हजार पन्नों की चार्जशीट जांच के बाद पूरी कर ली गई है. जिसे जम्मू में एक विशेष एनआईए अदालत के समक्ष दायर किया जाएगा. अधिकारियों ने कहा कि चार्जशीट में हमले में पाकिस्तान की भूमिका पर अकाट्य सबूत - तकनीकी, सामग्री और परिस्थितिजन्य साक्ष्य हैं.
एजेंसी के अनुसार, जम्मू और कश्मीर के हाजीबल, काकापोरा के निवासी कुचेय ने पुलवामा हमले में शामिल जैश-ए-मोहम्मद के आतंकवादियों को अपने घर में शरण दी और हमले को अंजाम देने में मदद पहुंचाया. मुख्य अपराधी उनसके घर में रुका था और कुचेय ने उन्हें अन्य लोगों से भी मिलवाया, जिन्होंने उनके रहने और हमले की योजना बनाने में मदद की. उसने जैश-ए-मोहम्मद के आतंकवादियों को मोबाइल फोन भी मुहैया कराए, जिससे हमले को अंजाम देने में मदद मिली. उपलब्ध कराए गए मोबाइलों में से एक आतंकवादी आदिल अहमद डार की वीडियो क्लिप रिकॉर्ड करने के लिए भी इस्तेमाल किया गया था, जो हमले के बाद वायरल हो गया था.