ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics : "विरोधियों को टीन का चश्मा लगा हुआ है", होली मिलन समारोह में बरसे बीजेपी विधायक Bihar News : छापेमारी के दौरान भारी मात्रा में कफ सिरप बरामद, कंटेनर में भरकर लाया गया था माल Bihar Weather Report : होली में बढ़ेगा गर्मी का पारा, मौसम विज्ञान केंद्र की चेतावनी Bihar News : ममेरे भाई की शादी में आए युवक की गोली मार कर हत्या, परिवार में छाया मातम Bihar Education News: शिक्षा विभाग ने विद्यालय शिक्षा समिति सदस्यों की ट्रेनिंग के लिए 20 करोड़ भेजा, पैसे पर गिद्ध दृष्टि...प्रशिक्षण के नाम पर क्या हो रहा, जान लीजिए Success Story: बिहार की इस बिटिया ने पिता की आखिरी इच्छा पूरी की, संघर्ष की कहानी जानकर आंखें नम हो जाएंगी.... शिवहर में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रक की टक्कर से स्कूटी सवार की मौत Expressway In Bihar: बिहार के इस राजमार्ग पर 120 KM गति दौ़ड़ेगी आपकी गाड़ियां, 37 हजार करोड़ से हो रहा निर्माण ट्रेन की चपेट में आने से हाथी की मौत, हटिया-टाटा रूट पर परिचालन बाधित दिल्ली पब्लिक स्कूल की गेट के पास बमबाजी, CCTV में कैद हुई बदमाशों की करतूत

प्रेमी से नाराज प्रेमिका ने पुल से नदी में लगाई छलांग, घटनास्थल स्थल से सुसाइड नोट और मोबाइल बरामद

प्रेमी से नाराज प्रेमिका ने पुल से नदी में लगाई छलांग, घटनास्थल स्थल से सुसाइड नोट और मोबाइल बरामद

21-Jul-2024 09:54 PM

MADHUBANI: अलविदा अभिजीत मैं तुमसे जुदा होकर नहीं जी सकती दुनियां छोड़कर जा रही हूं, तुम अपना ख्याल रखना..ये एक प्रेमिका का आखिरी खत है जिसे उसने अपने प्रेमी के नाम लिखा है। प्रेमी ने अपनी प्रेमिका को छोड़ दिया था। प्रेमी के इस कदम को प्रेमिका बर्दाश्त नहीं कर सकी। उसने पुल से नदी में छलांग लगा दुनियां को अलविदा कह दिया। पूरी कहानी किसी फिल्म की लव स्टोरी से कम नहीं है लेकिन यह सच्ची घटना मधुबनी की है। 


जहां बिस्फी थाना क्षेत्र के बलहा गांव में धौंस नदी में पानी लवालव भरा हुआ है ।  इसी नदी के ऊपरी बने पुल से शनिवार की शाम एक लड़की ने नदी में छलांग लगा दी। छलांग लगाने से पूर्व युवती नंदनी ने अपने प्रेमी अभिजीत के नाम चिट्ठी लिखकर छोड़ा है। पुल के पास अपना मोबाइल और इस चिट्ठी को छोड़कर पुल से नदी में छलांग लगा दी। पुल के आस पास खड़े लोगों ने लड़की को नदी में छलांग लगाते देखा और रोकने का प्रयास किया तब तक युवती पानी के अंदर समा चुकी थी । 


लोगों ने इस घटना की सूचना पुलिस को दी। फिर घटना की जानकारी मिलते ही परिजन भी मौके पर पहुंच गये। मौके पर पहुंची पुलिस ने लड़की की खोजबीन शुरू की। नदी में उसकी काफी ढूंढा गया लेकिन उसका पता नहीं चल पाया। काफी प्रयास के बाद भी शव के नही मिलने के पर बिस्फी थानाध्यक्ष ने एसडीआरएफ टीम को सूचना दी। आज सुबह से ही एसडीआरएफ की टीम खोजबीन में जुटी है। नदी में बहाव की दिशा में काफी दूर तक खोजा गया लेकिन अभी तक कहीं भी शव का पता नहीं चल पाया है। घटनास्थल पुल के रैलिंग पर वह एक पत्र के द्वारा अपनी पुरी व्यथा लिखने के साथ अपना मोबाइल भी वही छोड़ दी थी,जिसे बिस्फी पुलिस ने जब्त कर रख लिया है । 


सुसाइड नोट में उसने यह लिखा है कि -अभिजीत आपसे शादी नही हुई तो मैं मर जाऊंगी। अलविदा अभिजीत अब आपकी नंदनी आपसे बहुत दूर जा रही है। अपना ख्याल रखना और खुश रहना । 24 घण्टे बाद भी लड़की का शव बरामद नहीं हो सका रात होने की वजह से SDRF की टीम रेस्क्यू बंद कर दिया। अब फिर कल सुबह रेस्क्यू शुरू किया जाएगा। अब सवाल उठता है लड़की छलांग लगाई तो आखिर गयी कहां..नदी के संभावित ठिकानों पर दो मोटर वोट से एसडीआरएफ की टीम और गोताखोरों ने करीब 15 घण्टे सर्च अभियान चलाया बावजूद शव का पता नहीं चल सका। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।