मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल
1st Bihar Published by: Updated Sun, 08 Aug 2021 12:05:43 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल होने के बाद आरसीपी सिंह 16 अगस्त को पहली बार पटना पहुंचेंगे. आरसीपी सिंह के पटना पहुंचने पर उनके स्वागत की तैयारी समर्थक उसी तरह कर रहे हैं, जैसा 2 दिन पहले ललन सिंह के पटना आने पर हुआ था. जेडीओ कार्यालय के बाहर आरसीपी सिंह के स्वागत वाले पोस्टर और बैनर से राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह की तस्वीर गायब रहने से जुड़ी खबर फर्स्ट बिहार में आपको दिखाई थी. अब इस मामले में प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा का बयान सामने आया है.
जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने कहा है कि पोस्टर में जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह की तस्वीर नहीं रहना प्रोटोकॉल का उल्लंघन है. जिन नेताओं ने पोस्टर लगाया है. उन नेताओं से इस बारे में कारण पूछा जाएगा और कार्रवाई भी होगी. उमेश कुशवाहा ने कहा है कि हमारी पार्टी में कोई गुटबाजी नहीं है जिन लोगों ने भी ऐसा पोस्टर लगाया है, जिसमें राष्ट्रीय अध्यक्ष की तस्वीर नहीं है. यह सीधे तौर पर प्रोटोकॉल का उल्लंघन है. ऐसे में इन नेताओं पर कार्यवाही की जाएगी.
आपको बता दें कि जेडीयू युवा के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने पार्टी कार्यालय के बाहर आरसीपी सिंह के स्वागत वाला पोस्टर लगाया है. इस पोस्टर में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह की तस्वीर तो है. लेकिन राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह की तस्वीर गायब है. पार्टी के संसदीय बोर्ड अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा की तस्वीर को भी जगह नहीं दी गई है. जबकि कुछ अन्य नेताओं की तस्वीर इस पोस्टर में नजर आ रही है. पोस्टर लगने के बाद ही विवाद शुरू हो गया है. ऐसे में उमेश कुशवाहा को जैसे ही इस बात की जानकारी मिली है. उन्होंने आनन-फानन में मीडिया के जरिए सफाई दी है.
अब देखना होगा अभय कुशवाहा पर आरसीपी सिंह के स्वागत वाला पोस्टर लगाने के मामले में क्या कार्रवाई होती है.