Bihar teacher attendance fraud : पुरानी फोटो से अटेंडेंस बनाने वाले शिक्षक हो जाएं सतर्क, शिक्षा विभाग ने DEO को लिस्ट तैयार करने का आदेश दिया Bihar ADR report: अनंत सिंह से मनीष कश्यप तक, कई दिग्गजों पर गंभीर केस, ADR ने उठाए सवाल; दलों ने नहीं बताया टिकट देने का कारण Vande Bharat Sleeper Train : देश की पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन दिसंबर में शुरू, दिल्ली–पटना के बीच तेज रफ्तार नाइट जर्नी का मिलेगा नया अनुभव बिहार में ठंड का सितम शुरू: पछुआ हवा ने बढ़ाई शीतलहर की आशंका, तापमान में जबरदस्त गिरावट Bihar Crime News: 10 लाख की रंगदारी मांगने वाले तीन अपराधी अरेस्ट, बिहार पुलिस और STF की संयुक्त कार्रवाई Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा बिहार में शादी की खुशियां मातम में बदलीं: बारात से पहले डीजे ट्रॉली ने 10 से अधिक महिला और बच्चों को रौंदा; हादसे में 13 वर्षीय बच्ची की मौत
1st Bihar Published by: Updated Wed, 10 Jun 2020 04:12:51 PM IST
- फ़ोटो
DESK : कोरोना संकट की महामारी के बीच अनलॉक की घोषणा के बाद लगातार कई सेक्स रैकेट के मामले सामने आ रहे हैं. बिहार में भी हाल ही में एक दंपति को कुछ लड़कियों और कस्टमर के साथ वेश्यावृति के मामले में गिरफ्तार किया गया था. पुलिस ने एक और मामले का खुलासा किया है. सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए पुलिस ने कई लड़कों और लड़कियों को पकड़ा है, जो इस जिस्म के कारोबार में शामिल थे.
ताजा मामला मठपाली स्थित प्राणी चिकित्सा सहायता केंद्र है. जहां एक मकान में सेक्स रैकेट का पर्दाफाश धनुपाली थाना की पुलिस ने किया है. पुलिस को पता चला है कि पिछले करीब एक वर्ष से एक महिला यह रैकेट चला रही थी और उसके मकान में दिन-रात युवक-युवतियों का जमावड़ा लगा रहता था. कुछ युवक कार तो कुछ बाइक से युवतियों को लेकर उस मकान में आते जाते रहते थे और मकान में घंटों गुजारते थे. इसके लिए मकान मालकिन को रुपये मिलते थे. दिन और रात के लिए अलग अलग रेट तय था.
मकान मालकिन ने पुलिस के सामने स्वीकार किया है कि सेक्स रैकेट चलाना अपराध है जानकर भी वह आर्थिक तंगी की वजह से यह अपराध कर रही थी. महिला की मानें तो युवतियां खुद अपने साथ ग्राहक लेकर आती थीं और ग्राहक से एक हजार रुपये वसूलने के बाद 200 रुपये कमिशन के रूप में देती थी. रात के समय 500 रुपये का कमीशन मिलता था. मकान मालकिन को ग्राहक जुगाड़ भी नहीं करना पड़ता था और बैठे बिठाए कमीशन मिल जाता था. इसी कमीशन की खातिर उसने नैतिकता को ताक पर रख दिया था. इस रैकेट के बारे में मोहल्ले के काफी लोग जानते थे, लेकिन झमेले के डर से कुछ नहीं कहते थे.
इस मामले में पुलिस गिरफ्तार लड़के-लड़कियों के बारे में कुछ नहीं बता रही है. ताया गया है कि पुलिस ने युवकों का तीन बाइक, दो स्कूटी, चार मोबाइल फोन समेत कई दवा भी बरामद की है. बताया जा रहा है कि पुलिस इस मामले में आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है.