ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला सासाराम में इलेक्ट्रिक स्कूटी की बैटरी में ब्लास्ट, कर्मचारियों की तत्परता से शो रूम में टला बड़ा हादसा Patna Crime News: रईसजादों के निशाने पर पटना पुलिस, थार के बाद अब क्रेटा से पुलिसकर्मियों को कुचलने की कोशिश Patna Crime News: रईसजादों के निशाने पर पटना पुलिस, थार के बाद अब क्रेटा से पुलिसकर्मियों को कुचलने की कोशिश नवादा में शराब से भरी इनोवा जब्त, दो होमगार्ड गिरफ्तार, शराब तस्करी में संलिप्तता उजागर Bihar Ias Transfer: नीतीश सरकार ने कई वरिष्ठ IAS अफसरों का किया ट्रांसफर, दिया अतिरिक्त प्रभार, जानें.... Bihar Crime News: मोकामा गोलीकांड के आरोपी गैंगस्टर सोनू को हाई कोर्ट से मिली बेल, अनंत सिंह और उनके समर्थकों पर की थी कई राउंड फायरिंग Bihar Crime News: मोकामा गोलीकांड के आरोपी गैंगस्टर सोनू को हाई कोर्ट से मिली बेल, अनंत सिंह और उनके समर्थकों पर की थी कई राउंड फायरिंग Literacy Rate: यह राज्य बना देश का तीसरा पूर्ण साक्षर स्टेट, 95.6% साक्षरता दर के साथ रचा इतिहास; जानिए.. यूपी-बिहार का हाल

लड़कियों के साथ गैंगरेप करने का 20 लड़के बना रहे थे प्लान, पुलिस ने स्टूडेंट को किया अरेस्ट

1st Bihar Published by: Updated Tue, 05 May 2020 03:54:40 PM IST

लड़कियों के साथ गैंगरेप करने का 20 लड़के बना रहे थे प्लान, पुलिस ने स्टूडेंट को किया अरेस्ट

- फ़ोटो

DELHI : घिनौनी, आपराधिक और बलात्कारी मानसिकता वाले 20 लड़के मिलकर लड़कियों के साथ गैंगरेप की साजिश रच रहे थे. इंस्टाग्राम चैट के जरिये गैंगरेप की प्लानिंग बना रहे वाले दिल्ली के नामी स्कूल के छात्रों में से एक्र को पुलिस ने पकड़ लिया है. गिरफ्तार लड़का और उसके दोस्त इंस्टाग्राम पर Boys Locker Room के अकाउंट पर ग्रुप चैट के माध्यम से एक लड़की के गैंगरेप की प्लानिंग बना रहे थे.


Boys Locker Room के अकाउंट पर ग्रुप चैट कर गैंगरेप की साजिश रच रहे इस लड़के को गिरफ्तार कर उसके साथियों के बारे में पता किया जा रहा है. दिल्ली की सायबर सेल ने इस मामले में दिल्ली के नामी स्कूल के छात्र को पकड़ा है. छात्र के मोबाइल फोन को जब्त कर लिया गया है. छात्र से जो मोबाइल जब्त हुआ, उसके माध्यम से इस ग्रुप के करीब 20 और लड़कों की पहचान हुई है. इनमें दक्षिण दिल्ली के 4-5 स्कूलों के छात्र हैं. सायबर सेल ने पहले से दर्ज एफआईआर में IPC की 465, 471, 469, 509 जैसी धाराएं भी जोड़ी हैं. जिन लड़कों की पहचान की गई है उनको जल्द ही पूछताछ के लिए बुलाया जाएगा.


बीते दिन सोमवार को इंस्टाग्राम अकाउंट 'बॉयज लॉकर रूम' की चैट सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रही थी, जिसमें गैंगरेप करने की बात की जा रही थी. सोमवार सुबह #boislockerroom ट्विटर पर ट्रेंड कर रहा था. ये इंस्टाग्राम पर बनाए गए एक अकाउंट का नाम है, जिस पर कुछ स्कूली बच्चे अश्लील चैट कर रहे थे. इस ग्रुप में लड़कियों की फोटो डालकर गैंगरेप करने की बात की जा रही थी. एक ट्विटर यूजर ने ग्रुप के स्क्रीन शॉट लेकर सोशल मीडिया पर डाल दिए थे.


इसके बाद मामले में दिल्ली पुलिस की साइबर सेल ने अज्ञात लोगों के खिलाफ आईटी एक्ट 66 और 67A के तहत केस दर्ज किया गया है. मामले की जांच भी शुरू कर दी गई. दिल्ली पुलिस ने इंस्टाग्राम को चिट्ठी लिखकर ग्रुप से जुड़ी डिटेल मांगी थी. वहीं, मामले में स्वत: संज्ञान लेते हुए दिल्ली महिला आयोग ने दिल्ली पुलिस और इंस्टाग्राम को नोटिस भी जारी किया है. अब इंस्टाग्राम पर ये ग्रुप डीएक्टिवेट हो गया है.