BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन
1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Jan 2020 07:57:20 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : हाजीपुर-छपरा के बीच 8 साल पहले गार्ड को गोली मारकर 70 लाख लूटने वाले फरार आरोपी पंकज ठाकुर को पटना पुलिस की विशेष टीम ने मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया. पंकज को पटना के गांधी मैदान थाना इलाके से उसके सहयोगी के साथ गिरफ्तार किया गया है.
पंकज पर पटना के शास्त्रीनगर, हाजीपुर के नगर थाना, हाजीपुर के सदर थाना, सोनपुर सहित कई थाने में 20 संगीन मामले दर्ज हैं. पंकज मूल रुप से हाजीपुर के इस्माइलपुर का रहने वाला है और 30 जून 2016 से वैशाली जिला परिषद का उपाध्यक्ष है.
तीन माह पहले ही पंकज के गुर्गे ने मोतिहारी के चकिया के बंधन बैंक से 11 लाख रुपये और हथियार लूटकर भागे थे. 25 जनवरी को पंकज के पांच गुर्गे को रांची की लालपुर स्थित ज्वेलरी शॉप में लूट के दौरान गिरफ्तार किया था, जिसके द्वारी दिए गए सुराग के बाद पुलिस ने पंकज को गिरफ्तार कर लिया.
कई कांडों का आरोपी पंकज के रुतवा का अंदाजा इस से लगाया जा सकता है कि वह 2016 में जिला परिषद का उपाध्यक्ष भी बन गया, पर पुलिस उसे गिरफ्तार नहीं कर पाई.