ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी

कैशवैन से 70 लाख लूटने वाला जिला परिषद उपाध्यक्ष अरेस्ट, पटना में छुपकर पुलिस को दे रहा था चुनौती

1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Jan 2020 07:57:20 AM IST

कैशवैन से 70 लाख लूटने वाला जिला परिषद उपाध्यक्ष अरेस्ट, पटना में छुपकर पुलिस को दे रहा था चुनौती

- फ़ोटो

PATNA : हाजीपुर-छपरा के बीच 8 साल पहले गार्ड को गोली मारकर 70 लाख लूटने वाले फरार आरोपी पंकज ठाकुर को पटना पुलिस की विशेष टीम ने मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया. पंकज को पटना के गांधी मैदान थाना इलाके से उसके सहयोगी के साथ गिरफ्तार किया गया है. 

पंकज पर पटना के शास्त्रीनगर, हाजीपुर के नगर थाना, हाजीपुर के सदर थाना, सोनपुर सहित कई थाने में 20 संगीन मामले दर्ज हैं. पंकज मूल रुप से हाजीपुर के इस्माइलपुर का रहने वाला है और 30 जून 2016 से वैशाली जिला परिषद का उपाध्यक्ष है. 

तीन माह पहले ही पंकज के गुर्गे ने मोतिहारी के चकिया के बंधन बैंक से 11 लाख रुपये और हथियार लूटकर भागे थे. 25 जनवरी को पंकज के पांच गुर्गे को रांची की लालपुर स्थित ज्वेलरी शॉप में लूट के दौरान गिरफ्तार किया था, जिसके द्वारी दिए गए सुराग के बाद पुलिस ने पंकज को गिरफ्तार कर लिया. 

कई कांडों का आरोपी पंकज के रुतवा का अंदाजा इस से लगाया जा सकता है कि वह 2016 में जिला परिषद का उपाध्यक्ष भी बन गया, पर पुलिस उसे गिरफ्तार नहीं कर पाई.