Piyush Pandey: ‘अबकी बार मोदी सरकार’ स्लोगन देने वाले एड गुरु पीयूष पांडे का निधन, 70 वर्ष की आयु में दुनिया को कहा अलविदा Piyush Pandey: ‘अबकी बार मोदी सरकार’ स्लोगन देने वाले एड गुरु पीयूष पांडे का निधन, 70 वर्ष की आयु में दुनिया को कहा अलविदा Bihar Assembly Election 2025 : मुकेश सहनी के नेता पर दर्ज हुआ FIR, पार्टी ने इस विधानसभा सीट से दिया था टिकट ; जानिए क्या है पूरा मामला BIHAR ELECTION : RJD के खेसारी पर BJP के रवि किशन भड़के, कहा - सनातन विरोधियों पर चलेगा वाण, इन बातों पर दिया जोड़ Bihar Assembly Elections 2025 : बाहुबली नेता मुन्ना शुक्ला की बेटी और RJD कैंडिडेट शिवानी शुक्ला को धमकी देने वाला शख्स हुआ अरेस्ट ! इस जगह सेआए थे कॉल Bihar Assembly Election 2025 : आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन कर राजनीतिक प्रचार करना मास्टर साहब को पड़ा महंगा, शिक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई Bihar News: भीषण सड़क हादसे में युवक की मौत, गांव में पसरा मातम Bihar Assembly Elections : बिहार में जातीय जनगणना नहीं बल्कि इस समीकरण को ध्यान में रख हुआ कैंडिडेट चयन ; जानिए क्या है पूरी बात Bihar News: अजब पुलिस की गजब कहानी! महिला का पर्स काटकर भागे बदमाश, पुलिस ने गुमशुदगी का मामला किया दर्ज Bihar Election 2025 : दिल्ली से PM मोदी ने सेट किया 'बिहार चुनाव का टोन',कर्पूरी ग्राम से रैलियों का शंखनाद, इन चीजों पर रहेगा जोर
1st Bihar Published by: Updated Thu, 16 Jul 2020 09:43:07 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल में रेप का शिकार बनी लडकी की कोरोना टेस्ट रिपोर्ट आ गयी है. लड़की की रिपोर्ट निगेटिव आयी है. रिपोर्ट आने के बाद अस्पताल में लड़की की मेडिकल जांच की गयी और फिर उसे गायघाट स्थित रिमांड होम में भेज दिया गया. वहीं, पुलिस ने रेप के आरोपी गार्ड को पूछताछ के बाद जेल भेज दिया है. गौरतलब है कि पीएमसीएच के आइसोलेशन वार्ड में 16 साल की लडकी के साथ वहां तैनात गार्ड ने रेप किया था.
रेप की घटना पर महिला आयोग नाराज
पीएमसीएच के आइसोलेशन वार्ड में रेप की घटना पर राज्य महिला आयोग ने गहरी नाराजगी जतायी है. महिला आयोग की अध्यक्ष दिलमणि मिश्रा ने पीएमसीएच के अधीक्षक को कड़ा पत्र लिखा है. आयोग ने पूछा है कि सिर्फ महिलाओं के लिए बने आइसोलेशन वार्ड में पुरूष गार्ड कैसे घुस गया? क्या महिला वार्ड की सुरक्षा के लिए पुरूष गार्ड तैनात किये गये थे?
महिला आयोग ने पूछा है कि अगर आइसोलेशन वार्ड में महिला सुरक्षा गार्ड तैनात थीं तो घटना के वक्त वे कहां थीं? आयोग ने पूछा है कि आइसोलेशन वार्ड में तैनात नर्स और डॉक्टर कहां थे? महिला आयोग ने पीएमसीएच प्रशासन ने वहां तैनात नर्स और डॉक्टर की सूची देने को कहा है. आइसोलेशन वार्ड में लगे सीसीटीवी कैमरे की पूरी जानकारी और उसके फुटेज की भी मांग महिला आयोग ने की है.
बता दें कि पीएमसीएच में 16 साल की लड़की के साथ रेप हुआ था. बाढ स्टेशन पर एक लड़की भटकती हुई मिली थी. लड़की को चाइल्ड हेल्प लाइन के सुपुर्द कर दिया गया था. चाइल्ड हेल्प लाइन ने लड़की का कोरोना टेस्ट कराने के लिए पीएमसीएच भेजा था. वहां उसे आइसोलेशन वार्ड में रखा गय़ा था. आइसोलेशन वार्ड में तैनात गार्ड ने लड़की को बाथरूम में ले जाकर रेप किया था. लड़की को जान मारने की धमकी भी दी गयी थी. चाइल्ड हेल्प लाइन से आयी एक दूसरी लड़की से भी गार्ड ने छेड़खानी की थी. उसी लड़की ने हेल्प लाइन में फोन कर सारे मामले की जानकारी दी थी. इसके बाद पुलिस को इसकी खबर दी गयी.
आरोपी गार्ड जेल भेजा गया
उधर पुलिस ने पूछताछ के बाद आरोपी गार्ड को जेल भेज दिया है. गार्ड का नाम महेश सिंह बताया गया है. पुलिस के मुताबिक प्रारंभिक जांच में गार्ड पर लगे आरोपों को सही पाया गया है.