ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे

PMCH और IGIMS में संक्रमण जारी, 5 डॉक्टर और दो दर्जन मेडिकल स्टाफ पॉजिटिव

1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Jul 2020 07:10:39 AM IST

PMCH और IGIMS में संक्रमण जारी, 5 डॉक्टर और दो दर्जन मेडिकल स्टाफ पॉजिटिव

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में हर दिन सबसे ज्यादा कोरोना संक्रमण के नए मामले पटना से सामने आ रहे हैं। लेकिन सबसे बड़ी मुसीबत पीएमसीएच और आईजीआईएमएस के अंदर है। इन दोनों बड़े अस्पतालों में लगातार संक्रमण का दायरा बढ़ रहा है। पटना के पीएमसीएच और आईजीआईएमएस में डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ हर दिन संक्रमित पाए जा रहे हैं। 


कोरोना के नए केस में आईजीआईएमएस के एक डॉक्टर और 3 मेडिकल स्टाफ की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है साथ ही साथ पीएमसीएच के चार डॉक्टरों एक हेल्थ मैनेजर समेत 21 मेडिकल स्टाफ संक्रमित पाए गए हैं। पीएमसीएच के माइक्रोबायोलॉजी विभाग में कोरोनावायरस दस्त संक्रमण हुआ है। उधर पटना एम्स में भी एक मेडिकल स्टाफ कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। यहां एक नर्स संक्रमित हुई हैं। बताया जा रहा है कि किसी मरीज के संपर्क में आने से नर्स को कोरोना हुआ है।


पटना के बड़े अस्पतालों के साथ-साथ पटना पुलिस के अंदर भी संक्रमण तेजी से फैला है। पटना जीआरपी में तैनात एक दारोगा की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है जबकि खाजेकलां थाना के एक हवलदार और तीन सिपाही संक्रमित पाए गए हैं।