मोतिहारी में जमीन के लिए युवक की गोली मारकर हत्या, दबंगों ने परिवारवालों को भी नहीं बख्शा, लाठी-डंडे और फरसा से की पिटाई मोतिहारी: स्कूल कैंपस में छात्र को मारा चाकू, हालत गंभीर, मुजफ्फरपुर रेफर रील्स बनाने के चक्कर में ब्लॉगर ने यूट्यूबर से किया रेप, कोल्ड ड्रिंक में नशा पिलाकर घटना को दिया अंजाम Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य Bihar News: बिहार में मुंडन संस्कार के दौरान बड़ा हादसा, अचानक टूटकर गिरी छत, एक की मौत; कई लोग घायल Bihar News: बिहार में मुंडन संस्कार के दौरान बड़ा हादसा, अचानक टूटकर गिरी छत, एक की मौत; कई लोग घायल Bihar News: दिल्ली में स्वामी सहजानंद सरस्वती की पुण्यतिथि समारोह का आयोजन, युवा चेतना प्रमुख समेत बीजेपी के बड़े नेता हुए शामिल
1st Bihar Published by: Updated Mon, 26 Jul 2021 06:15:31 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना नगर निगम के 29 पार्षदों ने उपमहापौर मीरा देवी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पेश किया। PMC की उपमहापौर पर विकास में बाधा बनने के साथ-साथ कई गंभीर आरोप भी लगाये गये। सोमवार को पार्षदों ने महापौर सीता साहू से मुलाकात कर अविश्वास प्रस्ताव की प्रतियां सौंपी। महापौर सीता साहू ने अविश्वास प्रस्ताव को स्वीकार किया। महापौर ने पार्षदों को इस प्रस्ताव पर चर्चा करने के लिए बैठक बुलाए जाने का निर्देश दिया है। महापौर की अध्यक्षता में 30 जुलाई को बांकीपुर अंचल कार्यालय सभागार में बैठक होगी। बैठक में ही इस प्रस्ताव पर अंतिम स्वीकृति प्रदान की जाएगी। अब अविश्वास पर फैसला 30 जुलाई को वोटिंग में किया जाएगा।
पटना नगर निगम की उपमहापौर मीरा देवी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने वाले 29 पार्षदों का यह आरोप है कि मीरा देवी पटना के विकास में बाधक है। वे विकास कार्यों में पार्षदों का सहयोग नहीं करती हैं। जिससे वार्डों में काम-काज प्रभावित हो रहा है। ऐसे में इस तरह की व्यवस्था से विकास का काम नहीं हो पाएगा। उपमहापौर मीरा देवी से विश्वास टूट गया है इसलिए अविश्वास लेकर हम आए हैं। महापौर सीता साहू से मिलकर मीरा देवी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव की प्रतियां सौंप दी गयी है। महापौर सीता साहू ने भी अविश्वास प्रस्ताव को स्वीकार कर लिया है।
वहीं पटना नगर निगम की महापौर सीता साहू ने बताया कि इसे लेकर आगामी 30 जुलाई को पार्षदों की बैठक बुलाई गयी है। जिसमें अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा की जाएगी। बैठक के दौरान उपमहापौर मीरा देवी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव को लेकर वोटिंग हाेगी। महापौर ने बताया कि पार्षदों के द्वारा मीरा देवी पर कई आरोप लगाये गये हैं। खासकर उन पर विकास कार्यों में बाधा पहुंचाने का आरोप पार्षदों ने लगाया है। इस पर चर्चा के लिए 30 जुलाई को बांकीपुर अंचल कार्यालय के सभागार में एक बैठक बुलाई गयी है।