बिहार में रिश्तों की उलझी कहानी: जीजा-साली के अफेयर ने बनाया नया पारिवारिक समीकरण, दीदी बोली- एडजस्ट कर लेंगे तो पति बोला एक्सचेंज करो बिहार में रिश्तों की उलझी कहानी: जीजा-साली के अफेयर ने बनाया नया पारिवारिक समीकरण, दीदी बोली- एडजस्ट कर लेंगे तो पति बोला एक्सचेंज करो Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा
1st Bihar Published by: Updated Fri, 14 May 2021 03:34:33 PM IST
- फ़ोटो
DELHI : इस वक्त हमारा पूरा देश कोरोना महामारी के दूसरी लहर के चपेट में है। ऐसे में आज देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए देशवासियों की हिम्मत अफजाई की। उन्होंने कहा वैश्विक महामारी कोरोना लोगों की कदम-कदम पर परीक्षा ले रहा है। ऐसे में कोरोना के सामने भारत और भारत के लोग हिम्मत नहीं हारेगें। उन्होंने कहा कि हम लड़ेंगे और इस महामारी से जीतेंगे।
दरअसल,पीएम मोदी ने आज यानि 14 मई को किसान सम्मान निधि स्कीम की 8वीं किश्त वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जारी की। इस दौरान मोदी ने कोरोना को लेकर चिंता जताई और कई सारी बातें कही। प्रधानमंत्री ने ये भी कहा कि जो कष्ट देशवासियों ने सहा है, वो मैं भी उतना ही महसूस कर रहा हूं। हम एक अदृश्य शत्रु का सामना कर रहे हैं। इससे युद्धस्तर पर लड़ाई जारी है। मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के दौरान कहा कि ग्रामीण इलाकों में अब कोरोना तेजी से फैल रहा है, इसलिए ग्रामीणों को मास्क पहनने समेत बचाव के दूसरे सभी उपाय जरूर अपनाने चाहिए।
साथ ही प्रधानमंत्री मोदी ने कोरोना टीका को लेकर भी लोगों को टीका लगाने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार और सारी राज्य सरकारें मिलकर ये निरंतर प्रयास कर रही हैं कि ज्यादा से ज्यादा देशवासियों को तेज़ी से टीका लग पाए। पीएम मोदी ने बताया कि देशभर में अभी तक करीब 18 करोड़ वैक्सीन डोज दी जा चुकी है। उन्होंने कहा कि देशभर के सरकारी अस्पतालों में मुफ्त टीकाकरण किया जा रहा है। इसलिए जब भी आपकी बारी आए तो टीका ज़रूर लगाएं। ये टीका हमें कोरोना के विरुद्ध सुरक्षा कवच देगा, गंभीर बीमारी की आशंका को कम करेगा।
इस संकट के समय में दवाईयों और जरूरी वस्तुओं की जमाखोरी और कालाबाज़ारी में भी कुछ लोग अपने निहित स्वार्थ के कारण लगे हुए हैं। मैं राज्य सरकारों से आग्रह करूंगा कि ऐसे लोगों पर कठोर से कठोर कार्रवाई की जाए। ये कृत्य मानवता के खिलाफ है।