ब्रेकिंग
कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ने बेगूसराय की कोर्ट में किया सरेंडर, अदालत से मिली राहत; क्या है मामला?बांकीपुर उपचुनाव: पार्टी उम्मीदवार वीणा मानवी की गिरफ्तारी पर भड़के तेज प्रताप यादव, जानिए..क्या बोले JJD चीफ?बिहार की कोर्ट का अहम फैसला: दो दोषियों को आजीवन कारावास की सजा, तीन मासूमों की तस्करी का मामलाटीबी मुक्त बिहार अभियान को मिलेगी नई रफ्तार, 14 अगस्त तक 1 करोड़ लोगों की होगी स्क्रीनिंग; NCC कैडेट संभालेंगे मोर्चाBihar Bhumi: बिहार के अंचल अधिकारी हुए आउट ऑफ कंट्रोल ! इस CO ने पिछले महीने ही 'सरकारी जमीन' का कर दिया 'दाखिल खारिज', वायरल हुआ म्यूटेशन ऑर्डरकांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ने बेगूसराय की कोर्ट में किया सरेंडर, अदालत से मिली राहत; क्या है मामला?बांकीपुर उपचुनाव: पार्टी उम्मीदवार वीणा मानवी की गिरफ्तारी पर भड़के तेज प्रताप यादव, जानिए..क्या बोले JJD चीफ?बिहार की कोर्ट का अहम फैसला: दो दोषियों को आजीवन कारावास की सजा, तीन मासूमों की तस्करी का मामलाटीबी मुक्त बिहार अभियान को मिलेगी नई रफ्तार, 14 अगस्त तक 1 करोड़ लोगों की होगी स्क्रीनिंग; NCC कैडेट संभालेंगे मोर्चाBihar Bhumi: बिहार के अंचल अधिकारी हुए आउट ऑफ कंट्रोल ! इस CO ने पिछले महीने ही 'सरकारी जमीन' का कर दिया 'दाखिल खारिज', वायरल हुआ म्यूटेशन ऑर्डर

पीएम नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में नीति आयोग की बैठक कल, सीएम नीतीश ने बनाई दूरी

PATNA: नए संसद भवन के उद्घाटन को लेकर मचे घमासान के बीच कल यानी 27 मई को दिल्ली में नीति आयोग की बठक होनी है। बैठक की अध्यक्षता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। नए संसद भवन के उद्

पीएम नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में नीति आयोग की बैठक कल, सीएम नीतीश ने बनाई दूरी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: नए संसद भवन के उद्घाटन को लेकर मचे घमासान के बीच कल यानी 27 मई को दिल्ली में नीति आयोग की बठक होनी है। बैठक की अध्यक्षता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। नए संसद भवन के उद्घाटन का विरोध नीति आयोग की बैठक में भी देखने को मिलेगी। इस बैठक में राज्यों के मुख्यमंत्री शामिल होते हैं लेकिन इस बार होने वाली बैठक से कई चेहरे गायब रहेंगे। ममता बनर्जी, केजरीवाल, भगवंत मान के बाद अब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी बैठक से किनारा कर लिया है।


दरअसल, नए संसद भवन के उद्घाटन को लेकर देश की 21 विपक्षी दलों ने आपत्ति जताई है और उद्घाटन समारोह का बहिष्कार कर दिया है। इसी बीच 27 मई को दिल्ली में प्रधानमंत्री मोदी की अध्यक्षा में नीति आयोग की बैठक होने जा रही है। जिसमें कई राज्यों के मुख्यमंत्रियों ने दूरी बना ली है। ममता बनर्जी, केजरीवाल और भगवंत मान के बाद अब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी बैठक में जाने से इनकार कर दिया है।


नीति आयोग की बैठक में बिहार सरकार के मंत्री विजय कुमार चौधरी को जाना था लेकिन अब खबर आ रही है कि वे भी इस बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली नहीं जा रहे हैं। नीति आयोग की शनिवार को होने वाली इस बैठक को काफी अहम माना जा रहा है। इस मीटिंग विकसित भारत @2047: टीम इंडिया की भूमिका विषय पर होनी है। इसके साथ ही बैठक में कुल आठ मुद्दों पर प्रमुखता से चर्चा की जाएगी।

टैग्स