ब्रेकिंग न्यूज़

BETTIAH: दो युवकों को पेड़ से बांधकर पीटा गया, बैटरी चोरी का आरोप, वीडियो वायरल Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत इंटैक हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर और विद्या विहार के छात्रों ने रचा इतिहास, जीता पहला स्थान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन IRCTC घोटाले को लेकर रोहित सिंह ने लालू परिवार पर बोला बड़ा हमला, कहा– ‘तेजस्वी की हार राघोपुर से तय’ Bihar News: बिहार से दिल्ली जा रही एक्सप्रेस ट्रेन की AC बोगी में उठा धुआं, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; ऐसे टला बड़ा हादसा

पीएम नरेंद्र मोदी ने नागरिकता कानून के विरोध को बताया दुर्भाग्यपूर्ण, कहा- 'लोकतंत्र में हिंसा की कोई जगह नहीं'

1st Bihar Published by: Updated Mon, 16 Dec 2019 02:20:53 PM IST

पीएम नरेंद्र मोदी ने नागरिकता कानून के विरोध को बताया दुर्भाग्यपूर्ण, कहा- 'लोकतंत्र में हिंसा की कोई जगह नहीं'

- फ़ोटो

DELHI: देशभर में नागरिकता कानून के खिलाफ विरोध प्रदर्शन चल रहा है. रविवार को दिल्ली, पटना समेत कई जगहों पर इस कानून के विरोध में हिंसक विरोध प्रदर्शन हुआ. जिसके बाद आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट करके इसे दुर्भाग्यपूर्ण बताया है.


पीएम मोदी ने ट्वीट करके लिखा है कि नागरिकता कानून का विरोध दुर्भाग्यपूर्ण है. उन्होंने कहा कि नागरिकता कानून पर विरोध और इसके खिलाफ हो रही हिंसा से वो दुखी हैं. पीएम मोदी ने कहा कि इस कानून से किसी भारतीय को चिंता करने की जरूरत नहीं है. बहस, चर्चा, सहमति और असहमति लोकतंत्र का हिस्सा है, लेकिन हमारी संस्कृति में हिंसा की कोई जगह नहीं है साथ ही किसी भी किसी भी संपत्ति को नुकसान पहुंचाना गलत है. प्रधानमंत्री ने लिखा कि ये वक्त शांति बरतने और एकता दिखाने का है. मैं सभी से अपील करता हूं कि ऐसे वक्त में किसी भी तरह की अफवाह और झूठ से बचें.