ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन” Bihar news: अस्पताल में बेड से गिरने से घायल युवक की दर्दनाक मौत, स्वास्थ्यकर्मियों की लापरवाही सवालों के घेरे में... बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह

पीएम मोदी ने ममता दीदी की तरफ बढ़ाए मदद के हाथ, अम्फान से निपटने के लिए बंगाल को दिए 1000 करोड़ रुपये

1st Bihar Published by: Updated Fri, 22 May 2020 01:23:57 PM IST

पीएम मोदी ने ममता दीदी की तरफ बढ़ाए मदद के हाथ, अम्फान से निपटने के लिए बंगाल को दिए 1000 करोड़ रुपये

- फ़ोटो

DESK : अम्फान पीडित बंगाल के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुरुआती तौर पर 1000 करोड़ रुपये की आर्थिक मदद का ऐलान किया है, इसके अलावा मृतकों के परिजनों के लिए मुआवजे का ऐलान किया गया है। पीएण मोदी ने मृतकों के परिजनों को 2 लाख रुपये का मुआवजा देने का ऐलान किया है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, राज्य के गवर्नर जगदीप धनकड़ और कई केंद्रीय मंत्री हेलिकॉप्टर में बैठकर हवाई सर्वे के लिए निकले हैं।  पीएम मोदी अभी नॉर्थ और साउथ 24 परगना का हवाई सर्वेक्षण के बाद बसीरहाट में बैठक की है। बैठक के बाद पीएम ने राज्य को एक हजार करोड़ के मदद का एलान किया।


प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी  ने कहा कि एक साल पहले भी साइक्लोन आया था। उस समय सबसे बड़ा नुकसान ओडिशा को हुआ था। आज एक साल बाद फिर से साइक्लोन ने फिर से भारत के पूर्वी क्षेत्र को प्रभावित किया है। सबसे ज्यादा असर पश्चिम बंगाल पर पड़ा है। मेरी संवेदना उन सभी के साथ हैं जिन्होंने चक्रवात के कारण अपनी जान गंवाई है। लोगों को हर संभव मदद प्रदान करने के लिए केंद्र और राज्य मिलकर काम कर रहे हैं। गवर्नर और सीएम के साथ, एक हवाई सर्वेक्षण किया, उन्होंने मौजूदा स्थिति पर भी मुझे जानकारी दी है। 


पीएम ने  कहा कि पुनर्वास, पुनर्निर्माण से संबंधित सभी पहलुओं पर ध्यान दिया जाएगा। हम सभी चाहते हैं कि पश्चिम बंगाल आगे बढ़े।  इन परीक्षण समयों में केंद्र हमेशा पश्चिम बंगाल के साथ खड़ा रहेगा। इन विरोधाभासों के बावजूद, पश्चिम बंगाल अच्छी तरह से लड़ रहा है। हम इन प्रतिकूल समय में पश्चिम बंगाल के साथ हैं।


बता दें कि शुक्रवार सुबह तक पश्चिम बंगाल में अम्फान तूफान के कारण 80 लोगों की मौत हो गई है। राज्य को करीब एक लाख करोड़ रुपये के नुकसान का अनुमान है। पीएम मोदी ने कहा कि राज्य और केंद्र सरकार दोनों ने इस तूफान को लेकर तैयारी की थी, लेकिन इसके बावजूद 80 लोगों की जान हम नहीं बचा पाए हैं। इस तूफान की वजह से काफी संपत्ति का नुकसान हुआ है, जिसमें घर उजड़े हैं और इन्फ्रास्ट्रक्चर को बड़ा नुकसान हुआ है।