ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Chunav : 'नीतीश कुमार से अब भरोसा टूट चुका है ...', अब नहीं होंगे किसी भी हाल में स्वीकार; जानिए बिहार के बड़े नेता ने ऐसा क्यों कहा Railway News: बिहार के इन तीन रेलवे स्टेशनों पर यात्रियों को मिलेगी नई सुविधा; जानिए क्या है खास Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में 122 सीटों पर मतदान, राजद की साख और एनडीए की परीक्षा; सबसे ज्यादा इस पार्टी के उम्मीदवार मैदान में Bihar Election 2025: महिलाओं और युवाओं की ‘दोहरी क्रांति’, रिकॉर्ड वोटिंग से बदला चुनावी समीकरण; कौन बनेगा 'X फैक्टर' Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले नीतीश ने लालू-तेजस्वी की बढ़ा दी टेंशन, अब कैसे किला फतह? Bihar News: हमेशा के लिए ख़त्म हुई पोस्ट ऑफिस जाने की झंझट, बिहार के लोगों को अब एक क्लिक में मिलेगी डाक सेवाएं Bihar Politics : बिहार की 4 सीटों पर NDA और महागठबंधन का नया प्रयोग, देखिए नीतीश-तेजस्वी और मोदी किसे होगा फायदा Sonpur Fair: एशिया के सबसे बड़े मेले का आज होगा उद्घाटन, थियेटर से लेकर नए ब्रीड के पशु-पक्षियों को लेकर रहा है खूब चर्चित; जानिए इस बार क्या है ख़ास Bihar Election 2025 : सम्राट चौधरी बोले – जनता ने आधा आशीर्वाद दे दिया है, बाकी लेने जा रहे हैं, तेजस्वी यादव पर साधा निशाना Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में जातीय समीकरणों की जंग, 122 सीटों पर ‘जाति बनाम जाति’ का दिलचस्प मुकाबला

PM नरेंद्र मोदी को जन्मदिन पर नीतीश ने दी बधाई, राहुल भी बोले हैप्पी बर्थडे

1st Bihar Published by: Updated Thu, 17 Sep 2020 07:52:21 AM IST

PM नरेंद्र मोदी को जन्मदिन पर नीतीश ने दी बधाई, राहुल भी बोले हैप्पी बर्थडे

- फ़ोटो

PATNA : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज अपना 70 वां जन्मदिन मना रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बधाई दी है। नीतीश कुमार ने अपने बधाई संदेश में कहा है कि वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वस्थ एवं दीर्घायु जीवन की कामना करते हैं। 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के अलावे गृह मंत्री अमित शाह कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी प्रधानमंत्री को जन्मदिन की बधाई दी है। देश और विदेश की तमाम बड़ी हस्तियों की तरफ तरफ से प्रधानमंत्री को बधाई का सिलसिला जारी है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि राष्ट्र सेवा और गरीब कल्याण के प्रति समर्पित देश के सर्वप्रिय नेता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जन्मदिन की शुभकामनाएं। नरेंद्र मोदी जी के रूप में देश को एक ऐसा नेतृत्व मिला है जिसने लोक कल्याणकारी नीतियों से वंचित वर्ग को विकास की मुख्यधारा से जोड़ा और एक मजबूत भारत की नीव रखी। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने वितरित करते हुए प्रधानमंत्री को जन्मदिन की बधाई दी है। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी प्रधानमंत्री को ट्वीट करते हुए जन्मदिन की बधाई दी है। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने अपने बधाई संदेश में लिखा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत की जीवन मूल्यों और लोकतांत्रिक परंपरा में निष्ठा का आदर्श प्रस्तुत किया है। मेरी शुभेक्षा और प्रार्थना है कि ईश्वर आपको सदा स्वस्थ और सानंद रखें राष्ट्र को आपकी अमूल्य सेवाएं प्राप्त होती रहे। 


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्म 17 सितंबर 1950 को गुजरात के वडनगर में हुआ था। युवावस्था में ही परिवार छोड़कर उन्होंने संघ के साथ जुड़ने का फैसला किया और भारतीय जनता पार्टी के संगठन में काम करते हुए 2001 में वह गुजरात के मुख्यमंत्री बने। 2014 तक वह गुजरात के मुख्यमंत्री बने रहे और फिर उसके बाद उन्होंने देश की बागडोर संभाली।