ब्रेकिंग न्यूज़

Most Exported Scooter: विदेशों में इस स्कूटर की मांग सबसे ज्यादा, एक्टिवा हो या जुपिटर, इसके आगे सभी फेल Bihar News: दो महिला और एक पुरूष अधिकारी ने ग्रुप में कर लिया विवाद, कृषि विभाग ने लिया कड़ा एक्शन...जारी किया यह आदेश How to sleep fast: नींद नहीं आती? अपनाएं 4-7-8 ब्रीदिंग तकनीक, मिनटों में आ जाएगी गहरी नींद Vigilance Case: निगरानी ने अफसरों-कर्मियों के खिलाफ दर्ज करप्शन केस की कुंडली सार्वजनिक की, सभी विभागों के ACS- सचिव को भेजी गई रिपोर्ट,जानें... Ayurvedic fruit eating tips: गर्मियों में ऐसे खायेंगे फल तो मिलेगा डबल फायदा, वरना हो सकता है नुकसान Bihar Weather: बिहार के इन 8 जिलो में अगले 2 दिनों तक हीट वेव का अलर्ट, पिछले 24 घंटे में इन 10 प्रखंडों का सबसे ज्यादा रहा तापमान Bihar Teacher: होमवर्क न करने पर शिक्षक ने दिखाई बर्बरता, छात्र की जमकर की पिटाई, फटा कान का पर्दा Rahul Gandhi Bihar visit: बिहार दौरे के जरिए कांग्रेस का दलितों को साधने का नया प्लान? राहुल गांधी पटना में देखेंगे ‘फुले’ फिल्म, दलित छात्रों से करेंगे संवाद BrahMos Missile: पाकिस्तान में कोहराम मचाने के बाद दुनिया हुई ब्रह्मोस की मुरीद, चीन के दुश्मन समेत 17 देशों की दिलचस्पी Sensex Nifty: भारत-पाक तनाव में नरमी से शेयर बाजार में उछाल...सेंसेक्स 2000 अंक चढ़ा, 10 सेकंड में निवेशकों की दौलत ₹10.59 लाख करोड़ बढ़ी

PM के लिट्टी चोखा खाने पर बोले तेज प्रताप… कतनो खईबऽ लिट्टी चोखा, बिहार ना भुली राउर धोखा

1st Bihar Published by: Updated Thu, 20 Feb 2020 10:33:37 AM IST

PM के लिट्टी चोखा खाने पर बोले तेज प्रताप… कतनो खईबऽ लिट्टी चोखा, बिहार ना भुली राउर धोखा

- फ़ोटो

PATNA: पीएम नरेंद्र मोदी के लिट्टी चोखा खाने के बाद बिहार में राजनीति शुरू हो गई है. इस पर तेज प्रताप यादव ने बोला कि कतनो खईबऽ लिट्टी चोखा, बिहार ना भुली राउर धोखा. 

तेज प्रताप ने लिट्टी के  बहाने साधा निशाना

तेज प्रताप ने इस बहाने की पीएम मोदी पर निशाना साधा है. बताया जा रहा है कि पीएम मोदी ने बिहार को लेकर कई घोषणा की थी, लेकिन वह बिहार को नहीं मिला. इसको लेकर ही तेज प्रताप बिहार ने भुली राउर धोखा की चर्चा कर रहे हैं. 

हुनर मेला में पीएम मोदी ने खाया लिट्टी चोखा

पीएम नरेंद्र मोदी बुधवार को इंडिया गेट लॉन में आयोजित हुनर हाट देखने पहुंचे थे. पीएम मोदी को अपने साथ पाकर वहां मौजूद कारीगर और आम लोगों का चेहरा खिल उठा.यही नहीं बिहारी व्यंजन स्टाल पर जाकर पीएम मोदी ने लिट्टी चोखा खाया और इसके स्वाद के बारे में लोगों को बताया. पीएम मोदी ने लिट्टी खाने से पहले इसके बारे में बनाने वाले से बातचीत की और उसके बाद पत्तल में लिट्टी, चोखा, चटनी और हरी मिर्च के साथ बिहार के इस व्यंजन का आनंद लिया. खुद पीएम मोदी ने इसका फोटो शेयर किया और लिखा कि चाय के साथ भोजन में स्वादिष्ट लिट्टी चोखा था. जिसके बाद यह फोटो सोशल मीडिया में ट्रेड करने लगा है.